FERRINO Superlite Mattress 2.5 - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2025

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
55,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Ferrino Superlite Mattress 183 x 51 x 2,5 Tapis d’Alpinisme, d’Alpinisme et de Trekking, Adultes, Unisexe, Multicolore, Taille Unique

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
71,99 €
Livraison gratuite

Matelas ferrino superlite mattress 600 183 x 51 x 2 5cm orange

24h
71,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ferrino Superlite 600 Inflatable Mat Orange

2 jours ouvrable(s)
74,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Matelas Ferrino Superlight 600 OS

Livraison sous 2 a 5 jours
82,43 €
Livraison à partir de 5,69 €

Ferrino - Superlite 600 - Matelas de camping Orange - Taille unique

8 jours
82,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

FERRINO Superlite Mattress 3.8 - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026
87,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Matelas autogonflant Ferrino Superlite 850
107,53 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
FERRINO Superlite Mattress 2.5 - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2025

Offre la moins chère

Léger et compact, le SUPERLITE de Ferrino est un tapis de sol qui permet de passer d'agréables nuits en bivouac.Fabriqué en tissu polyester, ce matelas profite d'un nouveau rembourrage en nid d'abeille qui possède des trous horizontaux et améliore ainsi le confort et réduit encore le poids et la taille. De plus, sa haute densité garantit une meilleure isolation et un plus grand confort. D'autre part, il est équipé d'une vanne en laiton, entièrement revêtue de caoutchouc, qui permet une manipulation parfaite même à des températures froides.Ce modèle amplifie son efficacité en incluant un kit de réparation, des sangles de contention élastiques et un sac de rangement.
55,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr