Festool Festool Abrasifs Granat PROfile Delta M GR PRO/10 Quantité:10

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
25,99 €
Livraison à 6,90 €

Accessoires de ponçage Delta M GR PRO/10 Granat PROfile - FESTOOL - 578804

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
26,40 €
Livraison à 4,90 €

Festool Delta M GR PRO/10 578804 Bloc abrasif Grain 120, 180 (L x l x H) 100 x 150 x 13 mm 10 pc(s)

disponible à partir du 07.08.
29,99 €
Livraison à 6,95 €
Festool Festool Abrasifs Granat PROfile Delta M GR PRO/10 Quantité:10

Offre la moins chère

Caractéristiques Le granulé abrasif Granat PROfile a été spécialement conçu pour une utilisation avec ta ponceuse - idéal pour le travail précis des profils, des arrondis et des contours. \n• Le noyau en mousse souple de 13 mm en polyuréthane s’adapte parfaitement à la surface de ta pièce. \n• Cela permet une répartition uniforme de la pression, empêchant efficacement le ponçage excessif et la formation de stries. \n• Le Granat PROfile s’adapte parfaitement à la surface de ta pièce grâce à sa texture souple et assure une répartition optimale de la pression lors du ponçage. \n• Cela évite le ponçage excessif et la formation de stries sur le bois, les plastiques, les laques VOC et l’acrylique. \n• Parfaitement adapté à ta ponceuse, avec un motif de trous correspondant pour l’aspiration de la poussière, garantissant un ponçage propre dans le système Festool. \n• L’aspiration efficace de la poussière et la longue durée de vie rendent tes projets de ponçage avec Granat plus efficaces et agr
25,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Festool Disques abrasifs Granat D225 P100 225 mm 7 trous pour ponceuse Planex - Lot de 25
31,58 €
Comparer 7 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Festool Disque abrasif 578364 – Diamètre 150 mm – Grain 320 – 50 pièces
34,19 €
Comparer 15 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Disque abrasifs Rubin 2 D125 mm pour bois FESTOOL
11,99 €
Comparer 17 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Festool Abrasif STF D90/6 P60 Granat – Lot de 50
23,18 €
Comparer 17 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Festool Disque abrasif 499103 – Diamètre 125 mm – Grain 80 – 10 pièces
11,18 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €