Film noir et blanc KENTMERE PAN 400 Format 135 - 24 poses

Film Kentmere Pan400 135/24 noir et blanc

Film noir et blanc KENTMERE PAN 400 Format 135 - 24 poses

Prix le moins cher
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
5,87 €
Livraison à 11,90 €

Film Kentmere Pan400 135/24 noir et blanc

Prix total le moins cher
1 jour ouvrable
10,99 €
Livraison à 3,99 €

Film Kentmere Pan400 135/24 noir et blanc

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
10,99 €
Livraison à 3,99 €

Kentmere 400 Pellicule analogique 35 mm 24 Poses Couleur Noir et Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,40 €
Livraison à 13,99 €
Film noir et blanc KENTMERE PAN 400 Format 135 - 24 poses

Offre la moins chère

Kentmere Pan 400 est un film négatif noir et blanc au format 135, et sa vitesse de 400 ISO lui confère une grande aisance pour les sujets en mouvement, la photo de sport, le reportage ou les événements de toutes sortes. Sa latitude d'exposition apporte un avantage indéniable et s'avère d'une grande utilité pour un usage général. Ce film "passe-partout" est économique et présente un grain fin, une grande netteté, et une gamme de tonalité très large.Le film Kentmere Pan 400 offre une grande souplesse et peut être facilement "poussé" de 1 ou 2 stop (soit 1-2 diaphragme) selon le résultat et le style escomptés. Les résultats sont probants, les détails bien restitués, et le grain reste naturel. Le film peut aussi être "tiré", mais plus légèrement, afin de restituer les détails dans les zones plus sombres. Il convient d'ajuster le temps de développement en conséquence.Le Kentmere PAN 400 conviendra parfaitement aux photographes qui débutent en argentique, aux amateurs passionnés et même aux
5,87 €
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
Mbtech.fr

Produits similaires

Kentmere Film moyen Pan 400 Noir et blanc 400 ASA 120
6,90 €
Comparer 3 prix
Digit-photo.com
Livraison à 4,90 €
Kentmere Pellicule Pan 400ASA 135 36 poses
7,79 €
Comparer 5 prix
Mbtech.fr
Livraison à 11,90 €
KENTMERE Pan 400ASA 135 30.5m
128,90 €
Comparer 2 prix
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Harman Kentmere Pan 400 film N&B 135 - 400 ISO 36 poses
8,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison à 4,90 €
KENTMERE Pan 400ASA 135 36 poses - Lot de 5
37,92 €
Voir l'offre
Digit-photo.com
Livraison à 4,90 €