Gre Accessories Aqualoon Filter Ø 4 M³/h 200 Mm Bleu,Noir Ø 200 mm / 4 m3/h

Filtre Aqualoon 4 000 l / h Gre FAQ200

Gre Accessories Aqualoon Filter Ø 4 M³/h 200 Mm Bleu,Noir Ø 200 mm / 4 m3/h

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
148,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Gre FAQ200 - Filtre à cartouche Aqualoon 4 m³/h pour piscines hors sol. Filtration efficace et réutilisable

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
159,00 €
Livraison à partir de 17,00 €

Groupe de filtration - GRE - Aqualoon - Débit jusqu'à 6 m3/h - Pour piscines jusqu'à 20 m3

9 à 11 jours
160,76 €
Livraison gratuite

Filtre à sable puissance 4 m3 h

Se renseigner auprès du vendeur
160,76 €
Livraison gratuite

Filtre à sable puissance 4 m3 h

Se renseigner auprès du vendeur
160,76 €
Livraison gratuite

Gre FAQ200 - Filtre à cartouche Aqualoon 4 m³/h pour piscines hors sol. Filtration efficace et réutilisable

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
163,35 €
Livraison à partir de 10,99 €

Gre FAQ200 - Filtre à cartouche Aqualoon 4 m³/h pour piscines hors sol. Filtration efficace et réutilisable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
165,49 €
Livraison à partir de 19,50 €

Gre FAQ200 - Filtre à cartouche Aqualoon 4 m³/h pour piscines hors sol. Filtration efficace et réutilisable

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
166,75 €
Livraison gratuite

POMPE DE FILTRATION POUR PISCINE AQUALOON GRE 4.000 L/H FAQ 200

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
175,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pack AQUALOON pour filtre 12 m3/h - 4 sacs
115,00 €
Voir l'offre
Distripool.fr/
Livraison gratuite
Aqualoon : Sac de média filtrant 700 g pour filtre 4 m3/h
28,99 €
Voir l'offre
Distripool.fr/
Livraison gratuite
Gre Filtre Aqualoon 3.5 m3/h Blanc
75,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
Piscine Gre bois Lili 2 - Ø 280 x H 107 cm (Filtre Aqualoon)
1 739,00 €
Voir l'offre
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Piscine Bestway tubulaire rectangulaire Steel Pro Max - 640 x 274 x H 132 cm (Filtre à sable)
999,00 €
Voir l'offre
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Gre Accessories Aqualoon Filter Ø 4 M³/h 200 Mm Bleu,Noir Ø 200 mm / 4 m3/h

Offre la moins chère

Produits innovants sur le marché des piscines résidentielles, les filtres à eau Aqualoon sont une bonne alternative aux filtres plus traditionnels tels que les filtres à sable, à verre, à sel ou à cartouche.Le média filtrant Aqualoon a une capacité de filtration élevée grâce à ses billes en fibres de polyéthylène qui peuvent piéger tout type de saleté.Ces purificateurs sont des produits plus compacts avec un média filtrant très léger et facile à déplacer, étant une solution idéale pour les petites et moyennes piscines.Caractéristiques :- Média filtrant Aqualoon pour piscines hors sol.Convient aux piscines jusqu´à 19 m³.- Sert à retenir les impuretés de la piscine.- Le coton filtrant Aqualoon peut être lavé au besoin et réutilisé.- Capacité de filtration de 4 000 litres par heure.- Filtre les résidus aussi petits que 3 microns.- Comprend Ø 200 mm avec une capacité de 320 g pour les billes filtrantes Aqualoon (incluses).- Nécessite des tuyaux de 32 mm de diamètre ou 38 mm (non inclus).-
148,99 €
5 jours ouvrable(s)
SwimInn (FR)