Gre Aqualoon Filter 3.5 M3/h Blanc 3.5m3/h

Gre Filtre Aqualoon 3.5 m3/h Blanc

Gre Aqualoon Filter 3.5 M3/h Blanc 3.5m3/h

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
67,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gre CFAQ35 - Filtre à Cartouche Aqualoon 3,5 m³/h pour Piscines Hors-Sol. Filtration Efficace et Réutilisable

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
75,90 €
Livraison à partir de 17,00 €

Gre CFAQ35 - Filtre à Cartouche Aqualoon 3,5 m³/h pour Piscines Hors-Sol. Filtration Efficace et Réutilisable

Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
95,70 €
Livraison gratuite

Gre CFAQ35 - Filtre à Cartouche Aqualoon 3,5 m³/h pour Piscines Hors-Sol. Filtration Efficace et Réutilisable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,20 €
Livraison à partir de 18,00 €

Gre CFAQ35 - Filtre à Cartouche Aqualoon 3,5 m³/h pour Piscines Hors-Sol. Filtration Efficace et Réutilisable

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
123,44 €
Livraison gratuite

Produits similaires

GRE - Media filtrant Aqualoon AQ503 - Balles filtrantes 3 en 1 - Boite de 500gr
16,27 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
GRE - Média filtrant Aqualoon AQ700 - polyéthylène lavable, filtration 3 µm - Blanc 700 g
20,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Filtre Aqualoon 4 000 l / h Gre FAQ200
148,99 €
Comparer 12 prix
SwimInn (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Piscine Gre bois Lili 2 - Ø 280 x H 107 cm (Filtre Aqualoon)
1 739,00 €
Voir l'offre
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Gre Aqualoon Filter 3.5 M3/h Blanc 3.5m3/h

Offre la moins chère

Produits innovants sur le marché des piscines résidentielles, les filtres à eau Aqualoon sont une bonne alternative aux filtres plus traditionnels tels que les filtres à sable, à verre, à sel ou à cartouche.Le média filtrant Aqualoon a une capacité de filtration élevée grâce à ses billes de fibres de polyéthylène qui peuvent piéger tout type de saleté.Ces purificateurs sont des produits plus compacts avec un média filtrant très léger et facile à déplacer, ce qui en fait une solution idéale pour les petites et moyennes piscines.Caractéristiques :- Filtre à cartouche avec Aqualoon pour piscines hors sol.Convient aux petites piscines à volume moyen-faible.- Capacité de filtration de 3 500 litres par heure.- Capable de filtrer des particules très fines jusqu´à 3 microns.- Le coton filtrant Aqualoon peut être lavé au besoin et réutilisé.- Lorsque les performances du filtre sont faibles, lavez l´Aqualoon sans remplacer la cartouche.- Conçu pour respecter et préserver l´environnement.- Compre
67,99 €
5 jours ouvrable(s)
SwimInn (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.