Filtre Extérieur - Tetra - Ex 1500 Plus - Pour Aquarium De 300 À 600 L

Tetra Filtre extérieur EX 1500 plus – pour aquarium de 300 à 600 L

Filtre Extérieur - Tetra - Ex 1500 Plus - Pour Aquarium De 300 À 600 L

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
146,15 €
Livraison gratuite

TETRA EX 1500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium de 300 à 600L - Performant, puissant, silencieux - 5 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,00 €
Livraison à partir de 30,00 €

Filtre extérieur - TETRA - EX 1500 plus - Pour aquarium de 300 à 600 L

1 à 2 jours
159,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

TETRA EX 1500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium de 300 à 600L - Performant, puissant, silencieux - 5 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
168,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

TETRA EX 1500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium de 300 à 600L - Performant, puissant, silencieux - 5 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
174,23 €
Livraison à partir de 2,90 €

Filtre e térieur TETRA EX 1500 plus Pour aquarium de 300 a 600 L G

Se renseigner auprès du vendeur
179,96 €
Livraison gratuite

Filtre e térieur EX 1500 plus Pour aquarium de 300 a 600 L

Se renseigner auprès du vendeur
179,96 €
Livraison gratuite

TETRA EX 1500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium de 300 à 600L - Performant, puissant, silencieux - 5 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
187,07 €
Livraison gratuite

Filtre extérieur - TETRA - EX 1500 plus - Pour aquarium de 300 à 600 L

4 à 7 jours
188,80 €
Livraison à partir de 4,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Débit élevé : Filtration de 1500 litres par heure.
• Triple filtration : Mécanique, biologique et chimique.
• Installation aisée : Pas d'outils nécessaires pour l'installation.

Produits similaires

Tetra Filtre extérieur EX 500 plus – Pour aquarium jusqu’à 100 L
84,99 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Tetra - 146051 - BF 1200 Mousse Filtrante Biologique pour Filtre Extérieur EX 1200
10,96 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,99 €
Tetra Filtre extérieur EX 1000 Plus – Pour aquarium 150–300 L – 5 types de filtration, silencieux
108,79 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,20 €
TETRA EX 700 Plus filtre externe d'une capacité de 100-200 l
92,24 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,70 €
Tetra Tec Insert filtrant Filter Floss 1200 non-tissé
7,28 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,99 €
Filtre Extérieur - Tetra - Ex 1500 Plus - Pour Aquarium De 300 À 600 L

Offre la moins chère

Le kit de filtre extérieur complet Tetra EX 1500 Plus assure aux poissons une excellente qualité de l'eau dans des aquariums d'un volume de 300 à 600 l. La structure à plusieurs paniers et les différents éléments filtrants nettoient l'eau de l'aquarium de façon fiable et efficace en décomposant les restes d'aliments. Affiche une puissance exceptionnelle sans compromis sur l'efficacité énergétique et tout en restant silencieux. Fonctionnalités comme l'aspiration assistée, contribuant à la mise en route rapide du filtre, les vannes de régulation précise du débit de l'eau et une fonction de préfiltration minimisant l'entretien. Qualité certifiée TÜV/GS et garantie de 3 ans. Consommation : 17,5W. Débit maxium de la pompe : 1900 L/h. Débit maximum en fonctionnement : 1030 L/h. Volume de filtration : 12,2 L. Nombre de paniers de filtration : 4. Diamètre tuyau : 22/28 mm. Longueur du câble d'alimentation électrique : 165 cm. Dimensions du filtre : L26,2 x p26,2 x h54,4 cm. Masse de filtration
146,15 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR