Firestone Multiseason 2 195/55 R16 91H auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, AUDI: A1 Sportback, PEUGEOT: 208 I 3/5 portes 16730

Prix le moins cher
4-5 Werktage
83,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu FIRESTONE Multiseason 2 195/55 R 16 91H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
85,86 €
Livraison à 8,28 €

Multiseason 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
87,19 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 195/55R16 91H XL 3PMSF C B 71 B

5-8 Jours ouvrés
87,52 €
Livraison gratuite

FIRESTONE MULTISEASON GEN02 195/55R16 91H XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
87,98 €
Livraison à 5,95 €

FIRESTONE 195/55 R16 91H Pneu 4 saisons XL Compatible avec BMW 1 5 portes F20 1 5 portes E87, RENAULT Clio 3 3/5 portes BR0/1, CR0/1, PEUGEOT 207 3/5 portes WA, WC 208 I 3/5 portes CA

2 à 3 jours ouvrés
88,10 €
Livraison gratuite

PNEU - Firestone - MultiSeason 2 - 195/55 R16 - 4 saisons - Charge 91 - Vitesse H

3 à 5 jours
88,10 €
Livraison gratuite

Pneu Firestone Multiseason Gen 02 195/55 R 16 91 H XL

Livraison en 24/48h
88,10 €

Pneu 4 Saisons FIRESTONE MULTISEASON 2 195/55 R16 91H XL - 3PMSF/M+S - Réf. 3317303

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
91,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal
Firestone Multiseason 2 195/55 R16 91H auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, AUDI: A1 Sportback, PEUGEOT: 208 I 3/5 portes 16730

Offre la moins chère

Gamme de produits: Multiseason 2; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 7.960000; Largeur de pneu: 195; Largeur: 195; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 91; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 195-55-16; Pneu Renforcé: XL; Runflat: ; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 382735; Clous: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
83,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Firestone Pneu Multiseason 2 215/55R18 99V XL 3PMSF C B 72 B
104,99 €
Comparer 34 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons MultiSeason 2 215/60 R17 100V XL 3PMSF
99,49 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons MultiSeason 2 215/55 R17 98 W
99,49 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu Multiseason 2 175/70 R14 88T XL toutes saisons
69,99 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu MULTISEASON GEN02 185/65 R14 H (90)
71,49 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €