Firestone Winterhawk 4 205/60 R16 92H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring 18061

Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 205/60 R16 92H auto

Firestone Winterhawk 4 205/60 R16 92H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring 18061

Prix le moins cher
4-5 Werktage
77,99 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/60 R16 92H EVc )

2-3 jours ouvrables
78,38 €
Livraison gratuite

FIRESTONE 205/60 R16 92H Pneu Hiver Compatible avec VW Transporter T4 Minibus 70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ Sharan II 7N1, 7N2 Touran I 1T3 Touran II 5T1 T-Roc A11, D11

2 à 3 jours ouvrés
78,38 €
7.98 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Winterhawk 4

2 - 3 jours ouvrables
78,38 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/60 R16 92H EVc )

2-3 jours ouvrables
78,38 €

Firestone Winterhawk 4 ( 205/60 R16 92H , EVc )

2-3 jours ouvrables
80,47 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/60 R16 92H , EVc )

2-3 jours ouvrables
80,53 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/60 R16 92H EVc )

2-3 jours ouvrables
80,53 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/60 R16 92H EVc )

2-3 jours ouvrables
80,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 235/65R17 108V XL 3PMSF TL C B 71 2
119,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Firestone Winterhawk 4 205/45R17 88V XL 3PMSF D B 71 B
95,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Firestone Pneu Hiver Winterhawk 4 – 255/35 R19 96 V
151,52 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 225/45R17 91H 3PMSF M+S Protège-jante (MFS)
85,60 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Firestone Winterhawk 4 205/60 R16 92H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring 18061

Offre la moins chère

Gamme de produits: Winterhawk 4; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 9.82; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 92; Indice de charge: 92; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 205-60-16; Pneu Renforcé: ; Runflat: ; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 383084; Clous: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
77,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr