fischer - Mastic colle universel Multi MS blanc - pour collage et étanchéité - 1 cartouche de 290 ml avec canule à capuchon refermable

Fischer Mastic-colle universel Multi MS blanc – 290 ml cartouche avec canule refermable

offres d'occasion à partir de

fischer - Mastic colle universel Multi MS blanc - pour collage et étanchéité - 1 cartouche de 290 ml avec canule à capuchon refermable

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,73 €
Livraison à partir de 9,95 €

Adhésif d'étanchéité et de construction Fischer Multi MS blanc 290 ml

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
23,52 €
Livraison à partir de 8,50 €

fischer - Mastic colle universel Multi MS blanc - pour collage et étanchéité - 1 cartouche de 290 ml avec canule à capuchon refermable

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,86 €
89.17 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Fischer fix it Multi KD-290 blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
28,90 €
Livraison gratuite

fischer - Mastic colle universel Multi MS blanc - pour collage et étanchéité - 1 cartouche de 290 ml avec canule à capuchon refermable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,28 €
Livraison gratuite

fischer - Mastic colle universel Multi MS blanc - pour collage et étanchéité - 1 cartouche de 290 ml avec canule à capuchon refermable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fischer Befestigungssysteme – Colle de construction Multi MS – Mastic – 290 ml
10,49 €
Comparer 4 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
fischer - Mastic colle Crystal MS transparent pour l'intérieur et l'extérieur - 1 cartouche de 290 ml avec canule à capuchon refermable
12,35 €
42.59 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,23 €
fischer Mousse PU Pro de montage rapide & puits 1K / 750 B2, Mastic
9,09 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
fischer Colle de construction Multi MS 290ml, Mastic
10,49 €
Comparer 5 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Fischer Mastic acrylique Multi AC 053111 – gris – 310 ml
12,78 €
41.23 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
fischer - Mastic colle universel Multi MS blanc - pour collage et étanchéité - 1 cartouche de 290 ml avec canule à capuchon refermable

Offre la moins chère

L'élasticité élevée de 25% permet des joints adhésifs compensateurs de tension ainsi que des joints élastiques et compense ainsi les irrégularités du support. La colle pratiquement inodore empêche la formation d'odeurs dans les zones occupées pour un climat intérieur agréable. Le marquage CE selon DIN EN 15651 confirme l'application pour les joints de façade, sanitaires et de sol à l'intérieur et à l'extérieur pour une utilisation universelle. Les rapports de tests externes, tels que EC 1 PLUS, M1 et ISEGA, ainsi que la classification selon la classe française de COV A+, confirment les bienfaits du produit pour la santé. La classe COV A+ confirme l'application de protection de la santé. La formulation spéciale permet la fixation et le scellement simultanés des miroirs, ce qui permet de gagner du temps.
17,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.