fischer Montage à distance Thermax 12 / 110 M 12 B électrozingué Fischer Quantité:1

fischer Montage à distance TherMax 12/110 M12 Sachet de 2

fischer Montage à distance Thermax 12 / 110 M 12 B électrozingué Fischer Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
42,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

fischer - Montage à distance TherMax 12/110 M12 / Sachet de 2

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
49,02 €
Livraison à partir de 14,90 €

fischer - Montage à distance TherMax 12/110 M12 / Sachet de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison à partir de 13,95 €

fischer - Montage à distance TherMax 12/110 M12 / Sachet de 2

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
56,42 €
Livraison à partir de 14,95 €

Fischer 51290 Système de montage à distance 1 set

3 à 5 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Ancrage fixation très lourde - longueur 110 mm - 2 pièces - Thermax FISCHER

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
63,55 €
Livraison gratuite

fischer - Montage à distance TherMax 12/110 M12 / Sachet de 2

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
71,30 €
Livraison gratuite

fischer - Montage à distance TherMax 12/110 M12 / Sachet de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,00 €
Livraison à partir de 35,00 €

fischer - Montage à distance TherMax 12/110 M12 / Sachet de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fischer Collier de fixation bilaxé 40 mm VPE = 25
15,49 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Fischer Pontet demi-lune BSMD 32 pour la fixation de câbles et tuyaux – Boîte de 25 (90845)
2,63 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
fischer Collier sans garniture fischer FRSN 38 - 43 M8/M10 Quantité:50
52,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
fischer Collier isophonique FRS 108 - 116 M8/M10 fischer Quantité:20
47,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
fischer fischer collier articulé pour tuyaux FGRS 32-37 Quantité:100
72,97 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
fischer Montage à distance Thermax 12 / 110 M 12 B électrozingué Fischer Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le système de montage avec espacement est approuvé en combinaison avec les mortiers d'injection FIS EM Plus, FIS V, FIS SB et FIS Green pour des charges élevées dans une grande variété de matériaux de construction. Cela permet une fixation sûre. \n• Avec un seul Thermax, des longueurs utiles de 62 à 170 mm peuvent être couvertes. \n• Le cône en plastique interrompt le pont thermique entre l'élément de fixation et la fixation intérieure, offrant une fixation optimisée sur le plan énergétique. \n• Le cône en plastique renforcé de fibres de verre s'insère parfaitement dans le système d'isolation thermique par l'extérieur (ETICS), permettant ainsi un montage simple, rapide et réglable sans outils spéciaux. Utilisation • Le Thermax 12 est adapté pour le montage en applique. \n• Le cône auto-taraudeur renforcé en fibre de verre fraise directement le plâtre dans l’isolant lors du montage. \n• Le cône anti-froid interrompt efficacement le pont thermique. \n• Pour un plâtre r
42,49 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr