Fischer 517165 TherMax 10/180 M10 Système de montage à distance 240 mm 22 mm 2 pc(s)

Fischer Système de montage à distance TherMax 10/180 M10 240 mm 22 mm 2 pièces

Fischer 517165 TherMax 10/180 M10 Système de montage à distance 240 mm 22 mm 2 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
12,29 €
Livraison à 2,95 €

THERMAX 10/180 M10 / 2B

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 5,90 €

Fischer 517165 TherMax 10/180 M10 Système de montage à distance 240 mm 22 mm 2 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
17,99 €
Livraison à 10,79 €

THERMAX 10/180 M10 / 2B

2 à 3 jours ouvrés
23,89 €
Livraison à 3,99 €

Fischer Montage à distance Thermax 10/180 M10 B sac de 2 pièces - 517165

Livraison sous 3 a 5 jours
24,11 €
Livraison gratuite

THERMAX 10/180 M10 / 2B

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,13 €
Livraison à 3,99 €

Fischer 517165 TherMax 10/180 M10 Système de montage à distance 240 mm 22 mm 2

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
24,98 €
Livraison gratuite

THERMAX 10/180 M10 / 2B

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
25,80 €
Livraison gratuite

THERMAX 10/180 M10 / 2B

28,69 €
Livraison gratuite
Fischer 517165 TherMax 10/180 M10 Système de montage à distance 240 mm 22 mm 2 pc(s)

Offre la moins chère

Le système de montage à distance Thermax de Fischer est la solution idéale pour une fixation dans un mur extérieur sans pont thermique. La vis à pans creux avec le cône renforcé de fibre de verre se fraiera automatiquement par le plâtre dans le matériau isolant. La vis de serrage est tournée dans le goujon universel ux lors du montage et est ainsi solidement fixée dans le matériau de construction. Le cône anti-froid situé sur la tête de la vis de serrage coupe le pont thermique et prend la fixation extérieure. Le Thermax permet de fixer des charges légères telles que des luminaires, des boîtes aux lettres ou des paratonneuses dans du béton, du béton cellulaire et des murs en pierre à trou et en pierre. Ce texte a été traduit par une machine.
12,29 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Type d'emballage Sac en polyéthylène
Quantité 2 pièce(s)

Poids et dimensions

Diamètre 1,2 cm
Longueur de la vis 7 cm
Profondeur du trou de perçage minimum 24 cm
Diamètre du trou de perçage 1,2 cm

Caractéristiques

Type de produit Kit de fiches murales et vis
Couleur du produit Noir, Argent
Matériel Métal
Adapté aux matériaux Brique, Béton, Ciment mousse

Informations sur le produit

En bref

• Installation Rapide : Conception intuitive pour un montage efficace.
• Haute Performance : Fixation solide sur divers matériaux résistants.
• Durabilité Maximale : Matériaux résistants aux conditions environnementales extrêmes.

Produits similaires

Fischer Befestigungssysteme Montage à distance Thermax 8/80 M6 Gris Boîte de 20
5,99 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Fischer Befestigungssysteme Crochet ultra-long SH Métal 1 pc
11,59 €
Comparer 9 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
fischer fischer système de renforcement de la connexion des boîtiers Quantité:1
881,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Fischer Système de montage à distance TherMax 045684 220 mm 18 mm 2 pièces
10,28 €
Comparer 10 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Fischer & Honsel Modular m6 Système de rails, 24630,
79,37 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 15,08 €