fischer Montage à distance Thermax 8/80 M 6 fischer Quantité:20

Fischer Befestigungssysteme Montage à distance Thermax 8/80 M6 Gris Boîte de 20

fischer Montage à distance Thermax 8/80 M 6 fischer Quantité:20

Prix le moins cher
PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
76,98 €
Livraison à partir de 6,90 €

fischer - Montage à Distance TherMax 8/80 M6/Boîte de 20 Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
80,23 €
Livraison gratuite

fischer - Montage à Distance TherMax 8/80 M6/Boîte de 20 Gris

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
90,90 €
Livraison gratuite

fischer - Montage à Distance TherMax 8/80 M6/Boîte de 20 Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,00 €
Livraison gratuite

fischer - Montage à Distance TherMax 8/80 M6/Boîte de 20 Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
96,03 €
Livraison à partir de 38,00 €

fischer - Montage à Distance TherMax 8/80 M6/Boîte de 20 Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
96,69 €
Livraison à partir de 8,99 €

fischer - Montage à Distance TherMax 8/80 M6/Boîte de 20 Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
96,97 €
Livraison à partir de 14,95 €

Fischer Système de montage à distance Thermax 8/80 M6, 20 pce - 045686

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
100,78 €
Livraison gratuite

fischer - Montage à Distance TherMax 8/80 M6/Boîte de 20 Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,13 €
Livraison à partir de 13,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Type d'emballage Boîte
Quantité 20 pièce(s)

Poids et dimensions

Profondeur du trou de perçage minimum 14 cm
Diamètre du trou de perçage 1 cm

Caractéristiques

Type de produit Kit de fiches murales et vis
Adapté aux matériaux Brique, Béton

Informations sur le produit

En bref

• Isolation thermique : Évite efficacement les ponts thermiques indésirables.
• Installation rapide : Facile et sans complication pour tous vos projets.
• Flexibilité : S'adapte à divers matériaux et épaisseurs.

Produits similaires

Fischer Collier de fixation bilaxé 40 mm VPE = 25
15,49 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Fischer Pontet demi-lune BSMD 32 pour la fixation de câbles et tuyaux – Boîte de 25 (90845)
2,63 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
fischer Collier sans garniture fischer FRSN 38 - 43 M8/M10 Quantité:50
52,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
fischer Collier isophonique FRS 108 - 116 M8/M10 fischer Quantité:20
47,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
fischer fischer collier articulé pour tuyaux FGRS 32-37 Quantité:100
72,97 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
fischer Montage à distance Thermax 8/80 M 6 fischer Quantité:20

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le montage avec espacement permet de régler la pièce rapportée pour un positionnement exact, tout en évitant les marques de pression ou les dommages à l’ITE.\n• Le cône en plastique interrompt le pont thermique entre la pièce rapportée et la fixation intérieure, offrant une fixation optimisée sur le plan énergétique.\n• Le cône en plastique renforcé de fibres de verre s’insère de manière formelle dans l’ITE et permet un montage simple et rapide sans outils spéciaux.\n• La combinaison du Thermax 8 avec la cheville universelle UX assure un ancrage sûr dans le support.\n• Sans la cheville UX, un pré-perçage permet également un montage direct sur support en bois. Utilisation • Le Thermax 8 est adapté pour le montage en pré-installation. \n• Le cône autoforeur renforcé en fibre de verre fraise directement à travers le crépi dans l’isolant lors du montage. \n• Le cône anti-froid interrompt efficacement le pont thermique. \n• Le montage s’effectue sans outils spéciaux. \n•
76,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr