fischertechnik 571905 E-Tec Kit à assembler à partir de 8 ans

Fischertechnik Boîte d’expérience E-Tec

fischertechnik 571905 E-Tec Kit à assembler à partir de 8 ans

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
39,54 €
Livraison à partir de 2,95 €

fischertechnik E-Tec, Boîte d’expérience

6 jours
42,49 €
Livraison à partir de 9,90 €

fischertechnik E-Tec 571905 - kit d'électricité pour Enfants, Jeu educatif avec 11 modèles, à partir de 8 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,77 €
Livraison à partir de 13,54 €

fischertechnik E-Tec 571905 - kit d'électricité pour Enfants, Jeu educatif avec 11 modèles, à partir de 8 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,16 €
Livraison à partir de 6,95 €

fischertechnik E-Tec 571905 - kit d'électricité pour Enfants, Jeu educatif avec 11 modèles, à partir de 8 Ans

2 à 3 jours ouvrés
52,49 €
Livraison gratuite

fischertechnik 571905 E-Tec Kit à assembler à partir de 8 ans

3 à 5 jours ouvrables
55,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

fischertechnik E-Tec 571905 - kit d'électricité pour Enfants, Jeu educatif avec 11 modèles, à partir de 8 Ans

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
61,89 €
Livraison gratuite

fischertechnik E-Tec 571905 - kit d'électricité pour Enfants, Jeu educatif avec 11 modèles, à partir de 8 Ans

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
62,75 €
Livraison gratuite

fischertechnik 571905 E-Tec Kit à assembler à partir de 8 ans

Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
62,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

fischertechnik E-Tec, Boîte d’expérience
42,49 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Fischertechnik Boîte de rangement 30383
31,05 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
fischertechnik 554196 Creative Box Mechanics kit à monter, expérimentation, mécanique, enseignement de matières Coffre
49,01 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
fischertechnik Robotics - Smarttech RX, Boîte d’expérience
229,90 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
fischertechnik 554195 Creative Box Basic kit à monter, expérimentation, mécanique, enseignement de matières Coffret d'expérienc
100,00 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
fischertechnik 571905 E-Tec Kit à assembler à partir de 8 ans

Offre la moins chère

Plongez dans le monde fascinant de l'électricité avec l'e-Tec pour les enfants de 8 ans et plus. Des circuits simples avec interrupteur à poussoir, des circuits en série et en parallèle à un testeur de continuité, ce boîtier de construction vous permet d'apprendre de manière amusante les concepts les plus importants de l'électricité. En outre, les aspects techniques sont illustrés par des jeux d'adresse pour encourager la curiosité et la créativité des enfants. Un jouet éducatif qui ne se contente pas de vous amuser à construire, mais offre également un aperçu éclairé du monde de l'électricité. Les principes de fonctionnement du circuit électrique sont expliqués par des modèles ludiques comme le circuit et/ou, le circuit en série/parallèle. Ce texte a été traduit par une machine.
39,54 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)