Fiskars Ciseaux Classic ambidextres Orange - Bouts pointus - Longueur 16 cm

offres d'occasion à partir de

Fiskars Ciseaux Classic ambidextres Orange - Bouts pointus - Longueur 16 cm

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
17,99 €
Livraison à partir de 9,90 €

Fiskars Classic Petits Ciseaux Universels de Bricolage, Pour Droitier et Gaucher, Longueur Totale : 16 cm, Poignée Ergonomique Améliorée, Acier de Qualité/Plastique, orange, 1075054

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,77 €
Livraison à partir de 2,98 €

Fiskars Classic Petits Ciseaux Universels de Bricolage, Pour Droitier et Gaucher, Longueur Totale : 16 cm, Poignée Ergonomique Améliorée, Acier de Qualité/Plastique, orange, 1075054

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,72 €
Livraison gratuite

Fiskars Ciseaux Classic Multiusage Ambidextre 16cm

Livraison sous 3 a 5 jours
22,91 €
Livraison gratuite

Fiskars Classic Petits Ciseaux Universels de Bricolage, Pour Droitier et Gaucher, Longueur Totale : 16 cm, Poignée Ergonomique Améliorée, Acier de Qualité/Plastique, orange, 1075054

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
22,98 €
Livraison à partir de 8,90 €

Fiskars Classic Petits Ciseaux Universels de Bricolage, Pour Droitier et Gaucher, Longueur Totale : 16 cm, Poignée Ergonomique Améliorée, Acier de Qualité/Plastique, orange, 1075054

2 à 3 jours ouvrés
23,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiskars Classic Petits Ciseaux Universels de Bricolage, Pour Droitier et Gaucher, Longueur Totale : 16 cm, Poignée Ergonomique Améliorée, Acier de Qualité/Plastique, orange, 1075054

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,01 €
Livraison gratuite

Fiskars Classic Petits Ciseaux Universels de Bricolage, Pour Droitier et Gaucher, Longueur Totale : 16 cm, Poignée Ergonomique Améliorée, Acier de Qualité/Plastique, orange, 1075054

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,13 €
Livraison gratuite

Fiskars Classic Petits Ciseaux Universels de Bricolage, Pour Droitier et Gaucher, Longueur Totale : 16 cm, Poignée Ergonomique Améliorée, Acier de Qualité/Plastique, orange, 1075054

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,40 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Fiskars Ciseaux Classic F1005147 – 21 cm pour gauchers, lames inox, poignées orange, enfants
19,49 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Fiskars Ciseaux Classic Cranteurs 23 cm Ergonomiques Acier inoxydable
50,20 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fiskars Ciseaux Hobby 13 cm 1075063 – Pour droitier et gaucher, lame inox, orange
13,42 €
Comparer 8 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Fiskars Ciseaux F1005150 17 cm Orange Enfants
16,99 €
Comparer 13 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Fiskars Ciseaux Classic ambidextres Orange - Bouts pointus - Longueur 16 cm

Offre la moins chère

- Lames en acier trempé. Pivot à vis pour ajuster la tension des lames. - Ciseaux Classic Fiskars à bouts pointus pour une plus grande précision de coupe.- Anneaux Ronds permettant une utilisation par les droitiers comme par les gauchers (ciseaux ambidextres).- Longueur : 16 cm- Garantie 1 an.- Les lames en acier inoxydable de la plus haute qualité sont fabriquées en Finlande, elles sont forgées et trempées à des températures extrêmes durant le processus de fabrication. Elles garantissent une efficacité de coupe durable. Elles sont facettées et affûtées à 60° pour un tranchant de longue durée et une précision de coupe parfaite- Vis pour ajuster les lames en fonction de l'épaisseur des matériaux: améliore la performance de coupe- Pour des découpes quotidiennes sur des matériaux légers : papier, carton léger, tissu, ficelle?- Ambidextres (Universel)- Longueur totale : 16 cm- Longueur de lame : 8,1 cm- Largeur : 6,1 cm- Couleur : Orange
17,99 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr