Fiskars Ciseaux Classic pour gauchers - Bouts pointus - Longueur 21 cm

Fiskars Ciseaux Classic universels pour gaucher – 21 cm, vis Torx améliorée, poignée ergonomique

Fiskars Classic Ciseaux Universels de Bricolage et de Tissu, Pour Gaucher, Longueur Totale : 21 cm, Vis Torx Améliorée et Poignée Plus Ergonomique, Acier de Qualité/Plastique, Rouge, 1075036

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiskars Ciseaux Classic pour gauchers - Bouts pointus - Longueur 21 cm

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
22,19 €
Livraison à partir de 9,90 €

Fiskars Classic Ciseaux Universels de Bricolage et de Tissu, Pour Gaucher, Longueur Totale : 21 cm, Vis Torx Améliorée et Poignée Plus Ergonomique, Acier de Qualité/Plastique, Rouge, 1075036

2 à 3 jours ouvrés
23,36 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiskars Classic Ciseaux Universels de Bricolage et de Tissu, Pour Gaucher, Longueur Totale : 21 cm, Vis Torx Améliorée et Poignée Plus Ergonomique, Acier de Qualité/Plastique, Rouge, 1075036

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,31 €
Livraison à partir de 14,99 €

Fiskars Classic Ciseaux Universels de Bricolage et de Tissu, Pour Gaucher, Longueur Totale : 21 cm, Vis Torx Améliorée et Poignée Plus Ergonomique, Acier de Qualité/Plastique, Rouge, 1075036

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,36 €
Livraison gratuite

Fiskars Classic Ciseaux Universels de Bricolage et de Tissu, Pour Gaucher, Longueur Totale : 21 cm, Vis Torx Améliorée et Poignée Plus Ergonomique, Acier de Qualité/Plastique, Rouge, 1075036

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
27,60 €
Livraison gratuite

Fiskars Classic Ciseaux Universels de Bricolage et de Tissu, Pour Gaucher, Longueur Totale : 21 cm, Vis Torx Améliorée et Poignée Plus Ergonomique, Acier de Qualité/Plastique, Rouge, 1075036

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,65 €
Livraison gratuite

Fiskars Ciseaux Classic Universels Gauchers 21 Cm Lames Auto Affutantes Et Vis Torx

Livraison sous 3 a 5 jours
28,66 €
Livraison gratuite

Fiskars Classic Ciseaux Universels de Bricolage et de Tissu, Pour Gaucher, Longueur Totale : 21 cm, Vis Torx Améliorée et Poignée Plus Ergonomique, Acier de Qualité/Plastique, Rouge, 1075036

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,17 €
Livraison à partir de 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Fiskars Ciseaux Classic F1005147 – 21 cm pour gauchers, lames inox, poignées orange, enfants
19,49 €
Comparer 16 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Fiskars Ciseaux Hobby 13 cm 1075063 – Pour droitier et gaucher, lame inox, orange
13,42 €
Comparer 8 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Fiskars Ciseaux Classic Cranteurs 23 cm Ergonomiques Acier inoxydable
50,20 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fiskars Ciseaux universels pour gauchers, Longueur totale: 21 cm, Acier/Plastique, Classic, 1000814
23,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Fiskars Ciseaux Classic pour gauchers - Bouts pointus - Longueur 21 cm

Offre la moins chère

Les ciseaux Fiskars Classic gauchers 21 cm : précision, confort et durabilité pour tous vos travaux de coupe ! Les ciseaux Fiskars Classic gauchers 21 cm allient ergonomie, design breveté et qualité de coupe professionnelle. Grâce à leurs anneaux moulés par injection et à leur conception inversée, ils offrent un confort naturel à la main gauche, réduisant la fatigue lors des usages prolongés. Leur nouveau design de poignées et leur vis torx ajustable garantissent une tension de lame optimale et une coupe toujours fluide. Les lames en acier inoxydable trempé (57 HRC) sont affûtées à 60° pour une précision de coupe nette sur les matériaux les plus exigeants : tissu, carton, papier épais, matériaux plastifiés ou métal léger. Auto-affûtables et soumises à six phases de meulage, elles conservent leur tranchant durablement. Fabriqués en Finlande, ces ciseaux de qualité premium conviennent aussi bien aux couturiers, artisans, enseignants ou bricoleurs recherchant une coupe droite et stable. L
22,19 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr