FIVE RFX1 Evo gants Noir/Gris foncé 2XL unisex

Five RFX1 Evo, gants XXL Noir/Gris Noir/Gris

FIVE RFX1 Evo gants Noir/Gris foncé 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
205,32 €
Livraison gratuite

Five RFX1 Evo Gants de moto, noir/gris, Taille 2XL

6 - 9 jours
233,96 €
Livraison à 7,99 €
FIVE RFX1 Evo gants Noir/Gris foncé 2XL unisex

Offre la moins chère

Voici les gants de moto *RFX1 Evo* Racing de Five. Ils t'offrent une combinaison exceptionnelle de sécurité, de confort et de précision. Absolument parfaits pour les courses sur circuit. Dotés de matériaux haut de gamme et de fonctions de protection innovantes, ils sont idéaux pour les pilotes exigeants qui accordent de l'importance à une qualité exceptionnelle et à des performances de pointe. Confort/Équipement Protection des articulations grâce à la protection AirGo Protech Renfort de la paume et du petit doigt grâce à SuperFabric Renforts au niveau de l'index et du majeur grâce au TPU avec ouverture d'aération Rembourrage des doigts Renforts au niveau de la paume grâce à la protection Ergo Protech Renfort au niveau du métacarpe grâce à un renfort en TPU alvéolé Renfort de la manchette en TPR Rembourrage Bemberg sur la paume Inserts extensibles sur l'index, le majeur et le pouce Schoeller-Keprotec entre la bague et l'auriculaire Manchette extensible en Kevlar Dos de la main et pouce
205,32 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Five Rfx1 Evo Summer Gloves Noir M Homme
231,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Five Gloves Gants RFX1 EVO blanc et rouge fluo Taille L
194,91 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE RFX1 Evo gants Noir/Blanc XL unisex
210,51 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
FIVE RFX1 Evo gants Noir/Blanc L unisex
181,93 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE RFX1 EVO Handschuh schwarz-weiss S
210,51 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €