Five Ten - Chaussons d'escalade - Kirigami W Grey/Black/Red pour Femme - Taille 36 - Gris Gris 36

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
66,41 €
Livraison à 7,99 €

Five Ten Kirigami Climbing Shoes Gris EU 36 Femme

8 jours ouvrable(s)
80,99 €
Livraison à 2,99 €

Chausson d'escalade Five Ten Kirigami Dove Grey / Core Black / Solar Red 36

2-4 jours ouvrés
100,00 €
Livraison gratuite
Five Ten - Chaussons d'escalade - Kirigami W Grey/Black/Red pour Femme - Taille 36 - Gris Gris 36

Offre la moins chère

Le Kirigami Grey/Black/Red est un chausson d'escalade pour femme de la marque Five Ten super confortable d'utilisation quelle que soit votre pratique.Idéal pour les débutantes qui achètent leur premier chausson, le Kirigami conviendra également aux grimpeuses plus expérimentées qui recherchent un confort optimal en bloc comme en voie.En outre, la forme neutre, le bout arrondi et la semelle moyennement rigide du Kirigami vous assurent un confort durable et un maintien supérieur dans tout type de grimpe. Ses deux velcros asymétriques maintiennent bien en place le pied, avec un talon qui ne bouge pas, pour un maximum de tenue.Quant à la semelle externe, elle est obtenue à partir de gomme Stealth® C4 qui offre une accroche optimale et absorbe tout ou grande partie des chocs. Enfin, ce modèle est renforcé au niveau des orteils, ce qui vous garantit une adhérence comme vous n'en avez jamais vu !Ainsi, avec ces chaussons polyvalents aux pieds, aucun bloc, aucune voie, en salle comme en falais
66,41 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Five Ten Chaussures d'escalade Kirigami Gris EU 44 2/3 Homme
66,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Five Ten Chaussures d'escalade Kirigami Homme noir/gris/rouge - 43 1/3
66,41 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Five Ten - Chaussons d'escalade - Hiangle pour Homme - Taille 45 1/3 - Blanc Blanc 45 1/3
124,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €