Fizan Compact Poles Argenté 59-132 cm

Fizan Bâtons de randonnée Compact 59-132 cm Argenté Homme/Femme

Fizan Compact Poles Argenté 59-132 cm

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à 5,99 €

Batons de randonnée Fizan Compact (Noir) TU

0
63,99 €
Livraison à 7,19 €

Bâtons de randonnée Fizan Compact

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
69,95 €
Livraison gratuite
Fizan Compact Poles Argenté 59-132 cm

Offre la moins chère

Caractéristiques:Aluminium:- Fizan utilise uniquement les deux meilleurs alliages du marché: le 7001 et le 7075. Ces deux matériaux nous permettent de travailler avec des épaisseurs fines mais résistantes.Marquages de taille au laser:- Fizan est le seul producteur à utiliser le laser pour marquer le réglage des mesures dans les bâtons télescopiques. Ce procédé garantit une résistance illimitée à l´usage.Conception:- Technologie unique et avancée, Fizan fournit des graphiques haute résolution exceptionnels des produits. Les graphismes sont réalisés par un studio graphique interne à l´entreprise.Système de verrouillage externe:- Le système de verrouillage à levier est très intuitif et offre un serrage sûr et sécurisé grâce à la fermeture en aluminium. Les dimensions réduites permettent de conserver un équilibre parfait du bâton dans tous les aspects du trekking.Système de verrouillage interne:- Le système de verrouillage interne Flexy est composé d´une goupille en aluminium et d´un exten
54,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Fizan Elbrus Poles Orange 70-140 cm
69,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
Fizan - Compact 4 - Bâtons randonnée Vert Eau - 51 - 130 cm
86,00 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison gratuite
Fizan Lhotse Poles Argenté 65-140 cm
62,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
Fizan Elbrus Poles Noir 70-140 cm
72,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Fizan - Bâtons de trekking - Compact Grey en Aluminium - Gris Gris
61,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €