Sac à dos Fjällräven Kanken 2 16L noir

Fjällräven Kanken No.2 sac à dos Sac à dos normal Noir Coton, Cuir, Polyester recyclé

Sac à dos Fjällräven Kanken 2 16L noir

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
105,95 €
Livraison gratuite

Fjällräven Kanken No 2 Backpack Noir 16 Liters

9 jours ouvrable(s)
125,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fjällräven - Kånken No. 2 - Sac à dos journée - black

4 à 6 jours ouvrables
136,36 €
Livraison gratuite

Fjällräven - Kånken No. 2 Black - Sac à dos urbain Black - 16 L

9 jours
154,90 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Matériau

Fabriqué à partir de matériaux recyclés Oui
Matériel Coton, Cuir, Polyester recyclé

Informations d'entretien

Instruction de blanchiment Ne pas javelliser
Instruction de séchage Ne pas utiliser de sèche-linge
Instruction de repassage Ne pas repasser
Instruction de soin professionnel Ne pas sécher au sèche-linge
Instruction de lavage Ne pas laver

Poids et dimensions

Largeur 270 mm
Volume 16 L
Poids 550 g
Hauteur 380 mm
Profondeur 130 mm

Durabilité

Ne contient pas PFC

Caractéristiques

Couleur principale du produit Noir
Type de sac à dos Sac à dos normal
Type de fermeture Fermeture à glissière
Poignée(s) Oui
Sangle épaule Oui
Genre recommandé Unisexe
Poches zippées Oui
Poches extérieures Poche frontale, Poche latérale
Nombre de compartiments 1
Coloration Monochromatique
Style Ville

Informations sur le produit

En bref

• Capacité de 16L pour transporter vos effets personnels facilement.
• Design épuré avec des détails en cuir pour un look chic.
• Confort optimal grâce aux bretelles réglables et rembourrage dorsal.

Produits similaires

Fjällräven Sac à dos Kanken 2 16L bleu foncé
116,00 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fjällräven Sac à dos Kanken 2 – 16 L – vert foncé
105,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Sac à bandoulière Kånken No. 2 Sling Noir
89,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Sac à dos Kånken No. 2 Black Laptop 15"
154,00 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fjällräven – Sac banane Kanken No. 2 Hip Pack – Noir
72,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sac à dos Fjällräven Kanken 2 16L noir

Offre la moins chère

Le sac à dos Fjällräven Kanken 2 16L comprend un grand compartiment principal, deux poches latérales ouvertes et une poche frontale avec fermeture éclair. Le panneau arrière est renforcé avec un coussin qui empêche le contenu d'appuyer sur le dos. Les bretelles sont réglables pour s'adapter à la taille des enfants et des adultes.Caractéristiques :- Fabriqué avec des matériaux recyclés et écologiques- Grand compartiment principal- Deux poches ouvertes sur le côté- Poche extérieure avec fermeture éclair à l'avant- Bretelles réglables- Poids : 550 g- Largeur : 27 cm- Hauteur : 38 cm- Profondeur : 13 cm- Capacité : 16 l- Matériaux : G-1000 HeavyDuty Eco S : 65% polyester, 35% coton
105,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr