Fjall Raven - Pantalon de randonnée résistant - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green pour Homme en Coton - Taille XS/S - Vert Vert XS/S

offres d'occasion à partir de

Fjall Raven - Pantalon de randonnée résistant - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green pour Homme en Coton - Taille XS/S - Vert Vert XS/S

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
175,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Fjällräven - Vidda Pro Lite Zip-Off Trousers - Pantalon de trekking - 46 - laurel green

4 à 6 jours ouvrables
180,36 €
Livraison gratuite

Fjällräven Vidda Pro Lite Zip-off Pants Vert 46 / Regular Homme

1 jours ouvrable(s)
180,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Lite Zip-Off Trousers - Pantalon randonnée convertible homme Laurel Green - EU 46 - Regular

9 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fjällräven Short Barents Pro Noir Taille 48 Homme
99,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Fjällräven High Coast Lite Shorts Vert 38 Femme
79,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Fjällräven Pantalon Vardag Trousers - Homme Bleu - Taille 46/R - Modèle 2026
127,92 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Fjällräven Pantalon de randonnée Vidda Pro Lite Trousers – Robuste – Homme M/L Gris
159,92 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Fjall Raven - Pantalon de randonnée résistant - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green pour Homme en Coton - Taille XS/S - Vert Vert XS/S

Offre la moins chère

Le Vidda Pro Lite Zip Off Trousers est un pantalon de randonnée pour homme de la marque Fjällräven, conçu pour offrir confort et polyvalence sur tous les sentiers.Ce pantalon softshell intègre un tissu G-1000® Air Stretch alliant stretch mécanique, légèreté et aération, fabriqué à base de coton biologique et de polyester recyclé, ce qui contribue à réduire la consommation d'eau et les émissions de CO₂. Il est doté de genoux préformés avec ouvertures pour genouillères, de renforts aux genoux et à l’assise pour une meilleure résistance à l’abrasion, ainsi que de zips de ventilation pour une régulation optimale de la température.Pratique, il se transforme en short grâce à sa fonction zip off et propose plusieurs poches dont quatre sur les jambes et des poches mains ouvertes. Le bas de jambe est ajustable pour s’adapter à votre chaussure. Ce pantalon à la coupe standard légèrement fuselée assure une liberté de mouvement optimale pour vos aventures outdoor.
175,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com