FJALLRAVEN Barents Pro Trousers M - Homme - Noir - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
159,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Fjall Raven - Pantalon de randonnée robuste - Barents Pro Trousers M Black pour Homme - Taille XS - Noir Noir XS

Prix le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
159,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fjällräven Homme Barents Pro Trousers Trekking, Black, 44

2 à 3 jours ouvrés
170,97 €
Livraison gratuite

Fjällräven - Barents Pro Trousers - Pantalon de trekking - 44 - black

4 à 6 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fjällräven Pantalon Barents Pro Homme Noir/Gris Taille 46 Modèle 2026
122,32 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Fjällräven Pantalon de randonnée hivernale Barents Pro Winter Trousers M Homme Gris S/M
142,32 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Fjällräven Pantalon Barents Pro Noir Homme Taille 46
148,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Short Barents Pro M Homme Laurel Green 52 EU
90,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fjällräven Pantalon Barents Pro Trekking Homme Gris foncé/Noir Taille 50
122,32 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
FJALLRAVEN Barents Pro Trousers M - Homme - Noir - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

Le Pantalon BARENTS PRO TROUSERS de Fjall Raven spécial randonnée est résistant pour vos aventures en montagne et en forêt.Fabriqué en G-1000® imperméable à l'eau et résistant au vent avec une double couche à l'arrière et sur les genoux, il est exceptionnel. Sa taille (moyenne) et coupe classiques avec genoux préformés le rend adapté à tout. Ses poches pratiques dont une spéciale pour vos cartes et une autre pour une hache seront très utiles pour vous. Avec des poches pour protection de genoux (accessoire) et des bas de jambes modulables faciles à adapter à votre taille, vous ne quitterez plus ce pantalon.La technologie G-1000 est le tissu résistant et polyvalent de Fjällräven, un matériau éprouvé pour les activités de plein air avec lequel vous serez prêt pour tous les types d'aventure, par tous les climats et en toutes saisons - des tropiques aux régions polaires. Ce tissu au tissage serré (65 % de polyester et de 35 % de coton de la meilleure qualité) est traité avec la cire Greenla
159,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr