FLEURANCE L'Eau de Coursiana Eau De Toilette 50 ml

offres d'occasion à partir de

FLEURANCE L'Eau de Coursiana Eau De Toilette 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
23,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fleurance Nature Parfum L'Eau De Coursiana Bio 50ml

3 à 5 jours ouvrés
24,29 €

FLEURANCE NATURE Parfum l'eau de coursiana bio

4 à 7 jours
34,67 €
Livraison gratuite

Fleurance Nature L'Eau de Coursiana Cosmétique Bio 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,61 €
912.2 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Produits similaires

Fleurance Nature - Parfum à l'eau des délices rose et jasmin Bio - Flacon spray 50 ml
24,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fleurance Nature – Eau florale Rose de Damas Bio – 200 ml
7,19 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fleurance Nature Eau de Parfum Agrumes et Fleurs Blanches 50 ml
23,89 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Triplo Fleurance Nature- Eau Florale de Rose de Damas- cosmetique Bio certifié Cosmos Ecocert-200ml- Soin visage femme et homme- routine skincare visage Bio- Hydrolat de rose- 26128 (3 unités)
45,99 €
23.0 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FLEURANCE L'Eau de Coursiana Eau De Toilette 50 ml

Offre la moins chère

C’est au coeur de notre belle région du Gers, lors d’une escapade dans les jardins de Coursiana, que l’idée de ce parfum a fleuri en nous.L’Eau de Coursiana évoque les senteurs de ces jardins inondés de soleil par un bel après-midi d’été…Ce parfum puisé aux sources de la Nature fait fleurir tour à tour des notes de fleurs fraîches, des arômes d’agrumes confits et une touche épicée. À la fois chaleureuse, solaire et sensuelle, cette fragrance est composée d’arômes de Bergamote, d’Orange et de Vanille, qui se conjuguent parfaitement avec l’Ylang Ylang, le Lavandin et le Patchouli… Des volutes gourmandes et féminines pour stimuler le corps et l’esprit !L’Eau de Coursiana, eau de toilette naturelle et certifiée Cosmétique Bio, est destinée aux femmes qui souhaitent se faire plaisir au naturel !BénéficesIngrédients d’origine naturelleTraçabilité garantieNon testé sur les animauxConforme à la réglementation française et européenneIndicationLa nature vous offre son parfumApplicationTenir hors
23,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr