Fleurance Nature Gels Aloe Vera 96% Tubes 2x150ml

Prix le moins cher
2 jours
17,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Fleurance Nature Gel Aloe Vera 96% x2 Gel(S) 300 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
18,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

FLEURANCE NATURE | Gel Aloe Vera Bio 96% | Réparateur et apaisant | 96% de gel natif frais, issu de pulpe pressée | Lot de 2 tubes de 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,79 €
Livraison à partir de 4,49 €

FLEURANCE NATURE | Gel Aloe Vera Bio 96% | Réparateur et apaisant | 96% de gel natif frais, issu de pulpe pressée | Lot de 2 tubes de 150 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,03 €
8.68 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Produits similaires

Fleurance Nature Savon Au Lait D'Ânesse Rose 100g
4,39 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurance Nature Savon Au Lait D'Ânesse Et Au Patchouli Bio 100g
4,39 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurance Nature Savon Exfoliant Régénérant Duo Argan Bio 100g
6,19 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurance Nature Savon Lait d'Anesse 100 g
4,39 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurance Nature Savon Lait d'Anesse Verveine Tropicale 100 g
4,39 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurance Nature Gels Aloe Vera 96% Tubes 2x150ml

Offre la moins chère

Pour soulager les irritations, les rougeurs et apporte douceur et apaisement. Propriétés : Reconnu pour ses multiples propriétés, notamment l’hydratation(a), le Gel D’aloe Vera issu de pulpe pressée est idéal pour les bobos cutanés du quotidien (coup de soleil, piqûres d’insectes). Il soulage les irritations, les rougeurs et apporte douceur et apaisement, même aux peaux sensibles et très sèches. Il peut également être utilisé en après-rasage, grâce à sa formule respectueuse de la peau. Ce gel contient 96% de gel natif frais bio, issu de pulpe pressée. 99,7% du total est d’origine naturelle. 96% du total des ingrédients sont issus de l’agriculture biologique. Indications : - Pour les bobos cutanés du quotidien (coup de soleil, piqûres d’insectes) - Pour soulager les irritations et les rougeurs - Pour les peaux sensibles et très sèches Contre-indications : Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Ingrédients : Aloe barbadensis leaf juice*, pentylene glycol, Chondrus crispus
17,99 €
2 jours
Newpharma.fr