flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 5 m pour chiens jusqu'à 12 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 160 g | Dimensions : 9,6 x 16,2 cm

Flexi Laisse New Classic avec cordon pour chien Rouge 5 m Taille S

flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 5 m pour chiens jusqu'à 12 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 160 g | Dimensions : 9,6 x 16,2 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,49 €
Livraison à partir de 12,95 €

FLEXI Laisse New Classic Cordon S 5m Rouge

1-5 jours
8,55 €
Livraison à partir de 7,00 €

Flexi Laisse New Classic S Corde 5m Jusqu'à 12kg Rouge

LIVRAISON 1-3 JOURS OUVRABLES
9,81 €
Livraison à partir de 3,45 €

Laisse New Classic S Cord 5 m red Flexi CL10C5-251-R-20

1 à 2 jours
9,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Laisse-corde pour chien Kerbl Flexi New Classic Rouge 5 m

5 à 7 jours ouvrés
14,74 €

flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 5 m pour chiens jusqu'à 12 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 160 g | Dimensions : 9,6 x 16,2 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,70 €
Livraison gratuite

FLEXI LAISSE ENROULEUR FLEXI NEW CLASSIC S CORDE ROUGE 5 METRES 12 KG MAX

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
15,70 €
Livraison gratuite

Laisse New Classic S Cord 5 m red Flexi CL10C5-251-R-20

3 à 5 jours
15,90 €
Livraison gratuite

Laisse New Classic Rouge T.S 5m Chien

Livraison sous 3 a 5 jours
15,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Flexi Laisse New Neon Sangle L/5m
18,88 €
Comparer 20 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Flexi Laisse rétractable New Classic Sangle M 5 m Noir – jusqu'à 25 kg
10,57 €
Comparer 20 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Flexi Laisse New Classic S Sangle 5 m jusqu'à 15 kg Bleu ciel
11,03 €
Comparer 18 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Flexi Sangle pour chien New Classic Noir 5 m Taille S
10,98 €
Comparer 26 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Flexi Laisse Original New Classic S Corde 8m jusqu'à 12kg Bleu
13,50 €
Comparer 19 prix
Livraison à partir de 3,45 €
flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 5 m pour chiens jusqu'à 12 kg | Rouge | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 160 g | Dimensions : 9,6 x 16,2 cm

Offre la moins chère

Une qualité 100 % allemande : les laisses flexi originales sont la quintessence du meilleur savoir-faire artisanal allemand. De la conception et du développement technique à la fabrication des pièces individuellement et à l'assemblage, chaque laisse flexi est fabriquée depuis plus de 50 ans dans notre propre manufacture à Bargteheide, près de Hambourg, et est soumise à des tests de qualité très exigeants avant de quitter notre entrepôt. Sécurité pour le chien et son maître : chaque jour, plusieurs spécialistes travaillent sans relâche à l'amélioration de la « laisse flexi », inventée par Manfred Bogdahn en 1972, afin de garantir au chien et à son maître la plus grande sécurité possible lors de l'utilisation d'une laisse rétractable. Le centre de test interne est spécialement adapté au produit et aux exigences de sécurité lors d'une promenade avec votre chien. La longévité redéfinie : la marque flexi est réputée pour offrir une durée de vie maximale à ses laisses, afin qu'elles accompagnent longtemps et sans faillir même les chiens les plus énergiques. Seuls les meilleurs matériaux, d'une qualité constante, sont utilisés pour la fabrication des laisses flexi d'origine. La laisse adaptée à chaque compagnon à quatre pattes : en tant que propriétaires de chiens, nous savons bien sûr que chaque chien est unique. C'est pourquoi les laisses flexi sont disponibles en longueurs de 3, 5, 7, 8 et 10 mètres, ainsi qu'en tailles adaptées à tous les chiens, quelles que soient leur race et leur tempérament. Que vous ayez un petit terrier ou un majestueux dogue, vous trouverez à coup sûr une laisse flexi qui convient parfaitement à votre quadrupède. Technologie brevetée et accessoires : les laisses rétractables flexi sont pleines d'idées innovantes et de technologies brevetées. Selon le modèle, elles offrent des fonctionnalités uniques telles que la « poignée réglable » ou la « longueur maximale réglable », et sont accompagnées d'accessoires exclusifs comme la flexi Multi Box et le système d'éclairage LED. En 2012, flexi a été élue « marque allemande du siècle » et a gagné plusieurs prix prestigieux.
8,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr