Lampadaire Parentesi avec variateur H x Ø 58x11cm

FLOS Lampadaire Parentesi D – avec variateur – H 58 × Ø 11 cm – Rouge

Lampadaire Parentesi avec variateur H x Ø 58x11cm

Prix total le moins cher
2-3 jours
369,00 €
Livraison gratuite

FLOS lampe à suspension PARENTESI D avec variateur (Rouge - acier / Élastomère)

Disponible (4 à 5 jours)
371,80 €
Livraison à 5,90 €

Flos Parentesi D Stehleuchte, rouge

Délai de livraison 14 jours
372,10 €
Livraison à 29,00 €

Flos Lampadaire Parentesi - dimmable - rouge

4 - 5 jours
420,00 €
Livraison gratuite

Flos Parentesi lampe sur pied et plafonnier dimmable Rouge

3-6 jours ouvrables
431,10 €
Livraison gratuite

Flos Parentesi Lampe suspendue à intensité variable avec éclairage direct et design de A. Castiglioni et P. Manzù, lampe d'intérieur avec câble de 4000 mm, 220-250 V, 150 W, couleur rouge

2 à 3 jours ouvrés
450,87 €
Livraison gratuite

Flos Lampe À Suspension Parentesi D Avec Variateur (Rouge - Acier / Élastomère)

Livraison sous 3 a 5 jours
613,35 €
Livraison gratuite
Lampadaire Parentesi avec variateur H x Ø 58x11cm

Offre la moins chère

Le lampadaire Parentesi avec variateur a été conçu par Achille Castiglioni pour la marque Flos. À la pointe de l'innovation et de la modernité, ce luminaire polyvalent peut aussi bien faire office de lampe de sol que de plafonnier. Sa conception flexible et ingénieuse lui a valu le prestigieux prix du Compas d'Or en 1979.Consistant en un spot en élastomère orientable à 360° et coulissant verticalement sur un filin en acier, le lampadaire Parentesi avec variateur permet de diriger la lumière vers n'importe quelle zone de la pièce. Le fil est soutenu du sol au plafond par une base et une rosace en acier, tandis que la tête de lampe glisse au moyen d'un coude en métal peint décliné en plusieurs coloris dans la rubrique 'Créations'. Relié à un câble de 400 cm avec gradateur, le spot fonctionne avec une ampoule à culot E27 non comprise. Le filin et le câble dessinent comme une parenthèse, d'où la dénomination italienne 'Parentesi' du concept.Doté d'un socle de 11 cm de diamètre, d'un coude
369,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

FLOS Lampadaire Parentesi D Noir
369,00 €
Comparer 2 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Lampadaire Parentesi avec variateur H x Ø 58x11cm
396,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Flos Lampadaire Parentesi - dimmable - blanc
420,00 €
Voir l'offre
design-bestseller.fr
Livraison gratuite
Lampadaire Parentesi H x Ø 58x11cm
342,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Lampadaire Parentesi H x Ø 58x11cm
342,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite