Formation developpement comprendre, pratiquer, transmettre ADEFPAT/ADEPFO (Auteur)

La Formation-Développement - Comprendre-Pratiquer-Transmettre

Économisez avec l'occasion -39 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

Formation developpement comprendre, pratiquer, transmettre ADEFPAT/ADEPFO (Auteur)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
13,10 €
Livraison à partir de 4,99 €

La Formation-Développement - Comprendre-Pratiquer-Transmettre

Livraison sous 3 a 5 jours
17,20 €
Livraison à partir de 3,00 €

Formation developpement comprendre, pratiquer, transmettre Comprendre, pratiquer, transmettre - ADEFPAT/ADEPFO - Chronique Sociale - broché - Etude

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,20 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Carte de développement compacte 6 + 1 micros prenant en charge les interfaces I2S et les effets d'éclairage programmables pour la formation de faisceaux
34,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Soyez l'acteur de votre vie! 150 techniques de formation de l'acteur au service du développement personnel
12,61 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,99 €
La motivation commence par l'attitude - Comment faire le plein, recharger et redynamiser votre vie - Séminaires à la demande - Vidéo de formation sur le développement personnel - Haut-parleur James [Version pleine longueur]
41,26 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Éducation et formation médicales : Innovations du monde en développement
43,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Plus d'une langue !: Ressources de médiation et de formation sur le développement du langage en contexte plurilingue
35,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 27,97 €
Formation developpement comprendre, pratiquer, transmettre ADEFPAT/ADEPFO (Auteur)

Offre la moins chère

Comprendre, pratiquer, transmettre
13,10 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)