Fox Racing - Launch Pro coudières - Protecteur de Motocross VTT D3O - Antidérapant, Ventilé, avec Option Hardcap, Ciclismo de montaña, Noir, S

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
93,02 €
Livraison gratuite

Coudieres fox launch pro noir

24h
94,99 €
Livraison à 3,99 €

FOX Launch Pro Protège-coudes, noir, Taille S

6 - 9 jours
121,35 €
Livraison à 7,99 €
Fox Racing - Launch Pro coudières - Protecteur de Motocross VTT D3O - Antidérapant, Ventilé, avec Option Hardcap, Ciclismo de montaña, Noir, S

Offre la moins chère

Coudières D3O avec option Hardcap - protège de manière fiable en cas de chute et s'adapte de manière flexible à tes mouvements. Des pinces en silicone et une large bande élastique garantissent un maintien antidérapant même sur un terrain accidenté. Matériau Cordura de haute qualité avec plaque de protection KPU est résistant à l'abrasion et particulièrement durable. Ariaprene et Microspan assurent une ventilation maximale - idéal pour de longues randonnées d'enduro. Faites confiance aux produits Fox Racing, fabriqués avec la plus haute qualité depuis 1974. Découvrez l'essence du style avec Fox : la marque ultime pour les passionnés de MX et de VTT.
93,02 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Fox Racing Launch Knee/Shin Guard - Protège-Genoux - Protection Tibia - Protection ECE - D3O certifié CE - Respirant - Absorbant Les Chocs - Noir, Taille: L
99,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Genouillere fox launch elite noir
123,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Fox Head Protège-genoux Launch Pro D3O noir S
89,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
FOX Launch Elite Protège-genoux, noir, Taille XXL
123,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Fox Genouillère Launch Elite Noir
116,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €