FOX Speedframe Pro Backfade - Mixte - Orange / Noir - taille S- modèle 2026

Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun

offres d'occasion à partir de

Fox Racing - Speedframe Pro Backfade - Casque VTT Bronze - S

Prix total le moins cher
8 jours
143,90 €
Livraison gratuite

FOX Speedframe Pro Backfade - Mixte - Orange / Noir - taille S- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
143,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

FOX Racing - Speedframe Pro Backfade - Casque de cyclisme - S - 51-55 cm - bronze

4 à 6 jours ouvrables
170,95 €
Livraison gratuite

Casque vtt fox speedframe pro backfade bronze

24h
179,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Racing Casque VTT Speedframe 2025 MIPS, visière réglable, réglage 360°, Noir
86,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Fox Casque Speedframe Helmet Solid CE – Mixte – Noir – Taille 55/59 – Modèle 2025
89,99 €
Comparer 3 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Fox Racing Casque Speedframe modèle 2025 MIPS blanc
83,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fox Racing Casque Speedframe Pro MIPS noir
136,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
FOX Speedframe Pro Backfade - Mixte - Orange / Noir - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Développé avec l'aide d'athlètes professionnels, le SPEEDFRAME PRO BACKFADE de Fox est un casque de VTT haut de gamme offrant sécurité, confort et performance. Noté 5 étoiles lors du programme d'évaluation des casques de vélo par Virginia Tech, ce modèle est équipé du système MIPS® Air Node pour réduire les forces de rotation en cas d'impact. Son EPS Varizorb™ à double densité optimise l'absorption des chocs. Le système BOA® Fit garantit un ajustement ultra-précis, tandis que la doublure Ionic+® antimicrobienne évacue l'humidité et limite les odeurs.Sa visière ajustable et son rangement pour lunettes de soleil le rendent parfait pour toutes les aventures sur les sentiers.
143,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr