Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux Frontline Tri-Act Chiens 5-10 kgx 3

Frontline Antiparasitaire pour chiens Tri-Act 5-10 kg x3

Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux Frontline Tri-Act Chiens 5-10 kgx 3

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
15,88 €
Livraison à partir de 5,99 €

Frontline Tri-Act chien - Anti-puces anti-tiques pour chien S - 5-10kg - 3 pipettes

4 à 6 jours
17,01 €
Livraison à partir de 4,90 €

Frontline Tri-Act chien - Anti-puces anti-tiques pour chien S - 5-10kg - 3 pipettes

1 à 2 jours
18,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Frontline Tri-Act 5-10kg - 3 Pipettes

Livraison sous 3 a 5 jours
21,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

TRI-ACT 5-10kg - 3 pipettes

Se renseigner auprès du vendeur
33,97 €
Livraison gratuite

FRONTLINE TRI-ACT 5-10kg - 3 pipettes G

Se renseigner auprès du vendeur
33,97 €
Livraison gratuite

Antiparasite pour chien Boehringer Ingelheim Frontline S Multicolore TU

5 à 7 jours ouvrés
34,00 €

Produits similaires

Frontpro 11,3mg Cpr Croq P Chien 2 4 Kg Plq/3
26,74 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Frontline Produit antiparasitaire pour animaux Spray 100 ml
12,50 €
Comparer 15 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Frontline Spray - Anti-puces anti-tiques - Chat et chien +5kg - 250ml
24,99 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Frontline® Spot on L Grand chien Pipette(S) Unidose(S) 1 pc(s)
13,43 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,79 €
Frontline Frontpro antiparasitaire Grand Chien 10-25kg Puces et Tiques x3 comprimés
44,79 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,49 €
Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux Frontline Tri-Act Chiens 5-10 kgx 3

Offre la moins chère

Vous êtes un propriétaire actif : vous aimez partager avec votre chien sorties en exterieur, running, jeux sportifs, balades….Vous êtes à la recherche de performance et d’efficacité.Frontline a même réussi à s'adapter au poids de votre chien pour avoir un résultat optimal et durable.Frontline Tri-Act Chiens 5-10 kg x 3 permet de lutter contre les parasites des chiens. Il est efficace contre :- Les puces : il tue les puces adultes dans les 24 heures suivant leur arrivée sur votre animal.- Les tiques : il élimine les tiques dans les 48 heures suivant leur arrivée sur l'animal, afin de limiter le risque de transmission de maladies. Ce risque est maximal 48 heures après fixation de l a tique sur l’animal. Frontline a également une efficacité répulsive contre les tiques qui transmettent la piroplasmose du chien.- Les insectes volants : il repousse les phlébotomes, moustiques et mouches piqueuses. Ce médicament a également une efficacité insecticide contre phlébotomes et mouches piqueuses.Dé
15,88 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net