Frontline Tri-Act chien - Anti-puces anti-tiques pour chien M - 10-20kg - 3 pipettes

Frontline Antiparasitaire Tri-Act Chien - Anti-puces, tiques, moustiques - 10-20 kg - 3 pipettes

Frontline Tri-Act chien - Anti-puces anti-tiques pour chien M - 10-20kg - 3 pipettes

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
20,28 €
Livraison à partir de 4,90 €

FRONTLINE Tri-Act Chien - Anti Puces, Tiques, Moustiques, Phlébotomes & Mouches - Traitement Radical En 6h - Pour Chien Moyen De 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 3 Pipettes Application Spot On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,54 €
Livraison à partir de 7,90 €

FRONTLINE Tri-Act Chien - Anti Puces, Tiques, Moustiques, Phlébotomes & Mouches - Traitement Radical En 6h - Pour Chien Moyen De 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 3 Pipettes Application Spot On

2 à 3 jours ouvrés
23,27 €
Livraison à partir de 3,99 €

FRONTLINE Tri-Act Chien - Anti Puces, Tiques, Moustiques, Phlébotomes & Mouches - Traitement Radical En 6h - Pour Chien Moyen De 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 3 Pipettes Application Spot On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,92 €
Livraison à partir de 6,95 €

FRONTLINE Tri-Act Chien - Anti Puces, Tiques, Moustiques, Phlébotomes & Mouches - Traitement Radical En 6h - Pour Chien Moyen De 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 3 Pipettes Application Spot On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,20 €
Livraison à partir de 7,72 €

FRONTLINE Tri-Act Chien - Anti Puces, Tiques, Moustiques, Phlébotomes & Mouches - Traitement Radical En 6h - Pour Chien Moyen De 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 3 Pipettes Application Spot On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,11 €
Livraison à partir de 9,80 €

FRONTLINE Tri-Act Chien - Anti Puces, Tiques, Moustiques, Phlébotomes & Mouches - Traitement Radical En 6h - Pour Chien Moyen De 10 à 20 kg - Fabriqué En France - 3 Pipettes Application Spot On

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,28 €
Livraison à partir de 7,91 €

Produits similaires

Frontline Antiparasitaire pour chiens Tri-Act 20-40 kg x3
24,58 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Frontline Antiparasitaire pour chien Tri-Act - Traitement radical en 6h - 3 pipettes (5-10 kg)
16,59 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Frontline Antiparasitaire Spot-On Tri-Act Chien – Anti puces & tiques – 40–60 kg – 6 pipettes
47,49 €
7.92 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Frontline Tri-Act chien - Anti-puces anti-tiques pour chien M - 10-20kg - 3 pipettes

Offre la moins chère

Frontline TRI ACT Chien est un médicament contenant du fipronil et de la perméthrine sous forme de pipettes. Il agit contre 5 parasites : les puces, tiques, moustiques, phlébotomes et mouches piqueuses. Il possède un effet KO en 5 minutes sur les puces. Les puces sont tuées en 6H pendant toute la période d’efficacité ce qui permet une action préventive contre l’infestation de l’habitat car les puces sont éliminées avant d’avoir le temps de pondre (les puces pondent en 24-48h). La durée d’efficacité insecticide est de 1 mois pour les puces et les tiques et une efficacité insecticide de 3 semaines contre les moustiques et phlébotomes ainsi que de 5 semaines contre les mouches piqueuses. FRONTLINE TRI ACT possède un effet répulsif de 4 semaines contre les moustiques, de 3 semaines contre les phlébotomes et de 5 semaines contre les mouches piqueuses. Les tiques sont porteuses de maladies telles que la maladie de Lyme et la piroplasmose. Les phlébotomes peuvent transmettre la leishmaniose.
20,28 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)