Furygan Atom Vented Evo, veste en textile M Noir Noir

Furygan Veste Atom Vented Evo ventilée Noir M Homme

Furygan Atom Vented Evo, veste en textile M Noir Noir

Prix le moins cher
en stock
135,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Furygan Atom Vented Evo Veste textile de moto perforée, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
135,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Furygan Homme Atom Vented Evo Veste, Noir-Noir, M EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,41 €
Livraison à partir de 9,95 €

Furygan Homme Atom Vented Evo Veste, Noir-Noir, M EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
139,50 €
Livraison gratuite

Furygan Homme Atom Vented Evo Veste, Noir-Noir, M EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,91 €
Livraison à partir de 5,99 €

Blouson moto Furygan Atom evo Noir M

2-4 jours ouvrables
143,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Furygan Atom Vented Evo Jacket Noir M Homme

3 jours ouvrable(s)
143,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Furygan Homme Atom Vented Evo Veste, Noir-Noir, M EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,46 €
Livraison gratuite

Furygan Homme Atom Vented Evo Veste, Noir-Noir, M EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
150,29 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Respirabilité et sécurité accrues: Textile perforé, protections D3O.
• Confort et ajustement: Coupe préformée, serrages multiples.
• Design polyvalent: Esthétisme épuré, poches pratiques.

Produits similaires

Furygan Veste de moto Atom Vented Evo – ventilée, protections D3O – Noir M Homme
135,90 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Veste Atom Vented Evo Noir XL Homme
135,90 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Veste textile Atom Vented Evo, D3O ventilée – Noir 3XL Homme
135,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Veste Atom Vented Evo Noir Homme Taille L
135,90 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Blouson moto Atom Vented Evo - veste textile ventilée perforée - Noir/Rouge M Homme
135,90 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Atom Vented Evo, veste en textile M Noir Noir

Offre la moins chère

Avec la veste Atom Vented Evo, les cyclistes bénéficient d une protection supérieure et d un style pointu, tout en maintenant la chaleur estivale à distance grâce à un système de circulation d air efficace. Caractéristiques Une veste dédiée aux temps chauds, qui laissera passer un maximum d air pendant la saison estivale . Fait en polyester haute ténacité et en maille . Des zones perforées sélectionnées . Doublure fixe légère et respirante . 4 poches, 2 extérieures et 2 intérieures (poches portefeuilles) . Courroie de pantalon reliant les boucles à boutons-pression . Des pattes de réglage de la taille et des manches, pour un ajustement précis à votre morphologie . Doublure Furygan Skin Protect Poche pour protecteur dorsal D3O® , protections d épaule et de coude . Certifié A selon la norme En17092 Polyester haute ténacité Polyester d un poids de 600 deniers ou plus (les collants fins pèsent environ 10 deniers). Doté d au moins un revêtement pour maintenir les fibres ensemble, le PHT off
135,90 €
en stock
motoin.de (FR)