FURYGAN Brooks Veste Adventure Homme - Polyvalence & Confort, Protections D3O, Ventilation & Étanchéité, Moderne Sécurité Renforcée sur la Route

Furygan Veste Brooks - Protections D3O, Ventilation & Étanchéité - Blanc XL Homme

FURYGAN Brooks Veste Adventure Homme - Polyvalence & Confort, Protections D3O, Ventilation & Étanchéité, Moderne Sécurité Renforcée sur la Route

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
203,96 €
Livraison gratuite

Blouson moto Furygan Brooks XL

4 à 7 jours
211,50 €
Livraison gratuite

Furygan Brooks Jacket Blanc XL Homme

1 jours ouvrable(s)
215,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

FURYGAN Brooks Veste Adventure Homme - Polyvalence & Confort, Protections D3O, Ventilation & Étanchéité, Moderne Sécurité Renforcée sur la Route

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
216,86 €
Livraison gratuite

FURYGAN Brooks Veste Adventure Homme - Polyvalence & Confort, Protections D3O, Ventilation & Étanchéité, Moderne Sécurité Renforcée sur la Route

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
220,01 €
Livraison à partir de 5,99 €

FURYGAN Brooks Veste Adventure Homme - Polyvalence & Confort, Protections D3O, Ventilation & Étanchéité, Moderne Sécurité Renforcée sur la Route

260,53 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Furygan Brooks, veste textile imperméable M Gris Clair/Gris/Jaune Néon Gris Clair/Gris/Jaune Néon
159,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Brooks Jacket Blanc 3XL Homme
215,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan Brooks Jacket Noir 2XL Homme
215,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan Brooks Jacket Noir XL Homme
215,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan Blouson moto Brooks Protections D3O, Ventilation, Étanchéité Noir L Homme
203,96 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FURYGAN Brooks Veste Adventure Homme - Polyvalence & Confort, Protections D3O, Ventilation & Étanchéité, Moderne Sécurité Renforcée sur la Route

Offre la moins chère

✅[Veste Adventure pour Baroudeur Moderne]: Coupe dynamique, plus courte qu'une traditionnelle. Pattes de serrage ajustables pour s'adapter à toutes les morphologies. La poche dos étanche, accessible sans ôter la veste, stocke gants/doublure thermique ✅ [Protégez-vous]: Les multiples inserts rétro-réfléchissants garantissent une visibilité accrue, assurant votre sécurité sur la route. Construite en Polyesther Haute Ténacité , la Brooks assure une solidité supérieure pour une durabilité accrue. [Protections Avancées D3O] : Protections épaules et coudes en D3O. Le D3O est un matériau souple qui absorbe l'énergie cinétique à l'impact, offrant des protections souples, ergonomiques et performantes pour un confort et une sécurité accrus. ✅ [Confort & Polyvalence Assurés]: Multiples réglages, inserts néoprène et nombreuses poches pratiques (5 poches dont 1 CB sur manche). La veste de moto Brooks allie confort et de nombreuses fonctionnalités ergonomiques pour une conduite optimale. ✅ [Top Ventilation & Étanchéité]: AFS Max (Air Flow System) pour un flux d'air optimal. Dotée d'une membrane Humax pour rester au sec et d'une doublure thermique amovible intégrale avec manches longues pour un confort optimal quel que soit le climat.
203,96 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr