Furygan Janis, bottes imperméables pour femmes 38 EU Noir Noir

Furygan Bottes moto Janis D3o – Femme Noir Taille 38 (EU)

Furygan Janis, bottes imperméables pour femmes 38 EU Noir Noir

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
159,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Furygan Janis Bottes de moto pour dames, noir, taille 38 pour femmes

1 - 2 jours
159,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bottes Moto Femme Furygan Janis Noir38 Noir

3-7 jours
159,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bottes moto femme Furygan Janis - noir - 39 38

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
4 à 7 jours
160,50 €
Livraison gratuite

FURYGAN Janis lady D3O- cuir de vachette - chaussures de moto - waterproof & respirantes - protection D3O malléoles - style casual urbain ville

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,96 €
Livraison gratuite

FURYGAN Janis lady D3O- cuir de vachette - chaussures de moto - waterproof & respirantes - protection D3O malléoles - style casual urbain ville

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,46 €
Livraison gratuite

FURYGAN Janis lady D3O- cuir de vachette - chaussures de moto - waterproof & respirantes - protection D3O malléoles - style casual urbain ville

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
176,03 €
Livraison gratuite

Furygan Janis D3o Motorcycle Boots Noir EU 38 Femme

1 jours ouvrable(s)
179,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Garnitures protectrices intégrées: Talons, orteils et chevilles renforcés pour une conduite sécuritaire.
• Innovation D3O: Protection contre les impacts avec flexibilité assurant le confort.
• Semelle adhérente: Excellente traction par tous temps pour une stabilité optimale.

Produits similaires

Furygan Chaussures moto V4 Vented Blanc/Noir EU 42 Homme
78,99 €
Comparer 10 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Furygan Chaussures moto V4 Vented Radical/urbain Noir Pixel 37 EU
87,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Chaussures moto Angie D3O imperméables Noir/Or Taille 41 Femme
119,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Chaussures moto V4 Vented Blanc/Noir Taille 38 Homme
87,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Chaussures moto V4 Vented Blanc/Noir EU 39 Homme
87,90 €
Comparer 10 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Janis, bottes imperméables pour femmes 38 EU Noir Noir

Offre la moins chère

Janis est une botte de moto en cuir imperméable et protectrice, développée pour vous accompagner sur et hors de votre moto. Pratique, confortable et protectrice, la Janis possède un look intemporel qui répond aux standards de la chaussure de qualité. Caractéristiques Construction cuir/caoutchouc de haute qualité. Membrane imperméable et respirante. Une languette derrière le talon permet de l enfiler facilement. La fermeture éclair sur le côté de la chaussure facilite l enfilage et maintient les lacets en place pour un ajustement constant. Hauteur du talon : 4 cm Matériau résistant à l abrasion pour le changement de vitesse. Renforts sur les talons et les orteils. Malleolus D3O&reg , protecteurs Cuir de haute qualité Construit à partir d un cuir sélectionné pour sa solidité et son épaisseur, ce produit a été conçu pour offrir une grande résistance à l abrasion et une véritable durabilité. Talons et orteils renforcés Confort et protection anti-chocs pour une conduite sûre et agréable. Le
159,90 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)