Furygan Oslo D3O Primaloft, gants imperméables XXL Noir Noir

offres d'occasion à partir de

Furygan Oslo D3O Primaloft, gants imperméables XXL Noir Noir

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
79,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gants moto hiver Furygan Olso D3O P-Loft Noir 2XL

2-4 jours ouvrables
80,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Furygan Oslo D3o Primaloft Gloves Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
80,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Furygan Oslo D3O Primaloft Gants de moto imperméables, noir, taille 2XL pour homme

3 - 5 jours
89,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Furygan Oslo D3O Primaloft, gants imperméables 3XL Noir Noir
79,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Oslo D3o® Primaloft® Woman Winter Gloves Noir M Femme
71,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Oslo D3o® Primaloft® Woman Winter Gloves Noir M Femme
80,91 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Furygan Gants moto femme Oslo D3O® Primaloft® – Hiver, imperméables – Noir L
71,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants Moto Femme Furygan Oslo D3O® Primaloft® Noir/OrXS Noir,Or
80,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan Oslo D3O Primaloft, gants imperméables XXL Noir Noir

Offre la moins chère

Héritier des gants les plus performants de notre gamme hiver, l Oslo allie l expertise technique de Furygan à la technologie Primaloft&reg , Gold de première qualité. Une ouate dont l efficacité repousse encore les limites, pour vous permettre de défier les conditions extrêmes de l hiver en toute sérénité. Protection Paume 100% cuir D3O&reg , protections métacarpiennes Renforcement de la paume avec des microfibres à haute ténacité Ergonomie Matériaux, un mélange hybride Serrage précis du poignet Etendues sur les doigts Insertes de préhension Furygan Sensitive Science Climat Inserts imperméables et respirants Doublure double ColdMaster® Doublure en or PrimaLoft D3O&reg , protecteurs métacarpiens D3O&reg , est un matériau très souple dont les molécules se verrouillent en cas d impact pour absorber l énergie cinétique. Cette technologie permet de créer des protecteurs souples, ergonomiques et performants pour plus de sécurité et de confort. Les matériaux, un mélange hybride Le mélange de
79,90 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)