Fuzeau - Malle 16 Instruments De Musique Pour Enfants Dès 3 Ans - Percussions À Frapper, Secouer, Gratter, À Faire Vibrer - Coffret Complet Pour Éveil Musical - École, Crèche Ou Maison - Réf. 9242

Fuzeau – Malle 16 instruments de musique – Coffret percussions éveil musical – Dès 3 ans

offres d'occasion à partir de

Fuzeau - Malle 16 Instruments De Musique Pour Enfants Dès 3 Ans - Percussions À Frapper, Secouer, Gratter, À Faire Vibrer - Coffret Complet Pour Éveil Musical - École, Crèche Ou Maison - Réf. 9242

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,51 €
Livraison gratuite

Fuzeau - Malle 16 Instruments De Musique Pour Enfants Dès 3 Ans - Percussions À Frapper, Secouer, Gratter, À Faire Vibrer - Coffret Complet Pour Éveil Musical - École, Crèche Ou Maison - Réf. 9242

2 à 3 jours ouvrés
128,98 €
Livraison gratuite

Ensembles instruments FUZEAU MALLE COMPACTE - 16 INSTRUMENTS

Se renseigner auprès du vendeur
129,00 €
Livraison gratuite

Ensembles instruments FUZEAU MALLE COMPACTE - 16 INSTRUMENTS G

Se renseigner auprès du vendeur
129,00 €
Livraison gratuite

Fuzeau - Malle 16 Instruments De Musique Pour Enfants Dès 3 Ans - Percussions À Frapper, Secouer, Gratter, À Faire Vibrer - Coffret Complet Pour Éveil Musical - École, Crèche Ou Maison - Réf. 9242

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison gratuite

Fuzeau - Malle 16 Instruments De Musique Pour Enfants Dès 3 Ans - Percussions À Frapper, Secouer, Gratter, À Faire Vibrer - Coffret Complet Pour Éveil Musical - École, Crèche Ou Maison - Réf. 9242

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,71 €
Livraison à partir de 499,00 €

16 instruments de musique - Percussions - Bois, peau, fer - Enfant dès 3 ans

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
187,06 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Fuzeau - Coffret « Les Essentiels » 7 Instruments De Percussion - Tambourin, Maracas, Wood Block, Grelots, Triangle, Clochettes, Castagnettes - Rangement Compact - Enfants Dès 3 Ans - Réf. 71483
89,75 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fuzeau - Kit d’Animations Musicales - 15 Instruments Musique Variés - Livret Pédagogique + Interface Numérique - Idéal pour Ateliers Mémoire et Sensoriels avec les Personnes Âgées - Réf.78472
139,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fuzeau - Mini Malle 8 Instruments Creche
71,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Malle Geante 42 Instruments
620,87 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 4,99 €
Malle 10 Instruments en bois pour les petits - FUZEAU G
155,88 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 7,99 €
Fuzeau - Malle 16 Instruments De Musique Pour Enfants Dès 3 Ans - Percussions À Frapper, Secouer, Gratter, À Faire Vibrer - Coffret Complet Pour Éveil Musical - École, Crèche Ou Maison - Réf. 9242

Offre la moins chère

Initiation Musicale Ludique Et Complète - Cette malle contient 16 instruments variés pour découvrir les sons, les gestes et les rythmes. Elle permet aux enfants dès 3 ans d’apprendre la musique en groupe, avec un large éventail de sonorités Éveil Sensoriel Et Créatif En Groupe - En frappant, grattant ou secouant, les enfants développent leur motricité, leur écoute et leur sens du rythme. Parfaite pour des ateliers collectifs d’éveil musical en école, crèche ou animation périscolaire Instruments Variés Et Sonorités Riches - Les instruments sélectionnés sont de qualité et offrent des sons boisés, métalliques ou soufflés. Ils permettent d’explorer une palette sonore riche et de varier les expériences musicales avec plaisir Coffret Pratique Et Durable - La malle transparente est équipée d’un couvercle solide pour un rangement facile. Robuste et bien pensée, elle accompagne durablement les enseignants, animateurs et parents dans l’apprentissage musical Fuzeau, Référence En Éveil Musical - Depuis plus de 50 ans, Fuzeau développe et distribue des instruments pédagogiques adaptés à tous les âges. Reconnue dans les écoles et conservatoires, la marque allie exigence musicale, accessibilité et passion de l’apprentissage
125,51 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr