Paire de plaquettes semi metalliques galfer fd496 g1851 advanced pour freins shimano tiagra 105 ultegra dura ace grx metrea xtr rs305 40

Galfer Plaquettes de frein Disc Advanced SH-011 rouge pour Shimano

Paire de plaquettes semi metalliques galfer fd496 g1851 advanced pour freins shimano tiagra 105 ultegra dura ace grx metrea xtr rs305 40

Prix total le moins cher
24h
14,99 €
Livraison à 3,99 €

Plaquettes DE Frein GALFER FD496 Shim ULTEGRA Advanced

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
20,17 €
Livraison à 5,99 €

Plaquettes DE Frein GALFER FD496 Shim ULTEGRA Advanced

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,62 €
Livraison à 19,90 €

Plaquettes DE Frein GALFER FD496 Shim ULTEGRA Advanced

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,99 €
Livraison à 5,93 €

Plaquettes de frein avancées G1851 Galfer Fd496g1851

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
24,47 €
Livraison à 9,15 €

Plaquettes DE Frein GALFER FD496 Shim ULTEGRA Advanced

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
37,52 €
Livraison à 3,99 €
Paire de plaquettes semi metalliques galfer fd496 g1851 advanced pour freins shimano tiagra 105 ultegra dura ace grx metrea xtr rs305 40

Offre la moins chère

grace aux caracteristiques techniques des plaquettes de frein galfer fd496 l utilisateur obtient une reponse de freinage permanente avec le meme comportement tout au long de sa vie ameliorant le controle du velo et augmentant la confiance et la securite du cycliste les materiaux utilises pour la fabrication des differentes garnitures galfer sont specifiques au secteur du velo et a ses parametres poids surface humidite temperature bruit etc details modele fd496 garniture g1851 reference fd496g1851 compatibilites shimano tiagra br 4770 105 br r7070 ultegra br r8070 ultegra disc road dura ace grx br rx400 grx br rx810 metrea br u5000 xtr br m9100 2 piston br rs305 br rs405 br rs505 br rs805 technologies g1851 advanced plaquettes de frein ideales pour les conditions de terrain extremes humidite et salete la puissance de freinage est facilement maintenue grace a ses caracteristiques fabriquees avec des fibres basaltiques et des revetements specifiques qui absorbent l humidite rendant leur c
14,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Disque de frein FEBI BILSTEIN 28177 avant, ventilé, 1 pièce
18,63 €
18.63
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike SRAM Level
22,20 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike SRAM Red 22/Level
20,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Galfer Paire de plaquettes semi-métalliques Formula Mega The One R0 R1 RX RR1 T1 C1 Standard
12,99 €
Comparer 13 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Galfer Plaquettes de frein pour Hope X2 avec Pad Standard
13,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €