Paire de plaquettes semi metalliques galfer fd496 g1053 performance pour freins shimano tiagra 105 ultegra dura ace grx metrea xtr rs305

Galfer Plaquettes de frein FD496 G1053 semi-métalliques pour Shimano Tiagra/105/Ultegra/Dura-Ace/GRX

offres d'occasion à partir de

Paire de plaquettes semi metalliques galfer fd496 g1053 performance pour freins shimano tiagra 105 ultegra dura ace grx metrea xtr rs305

Prix le moins cher
24h
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Plaquettes de frein G1053 Standard Galfer Fd496g1053

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
15,94 €
Livraison à partir de 8,54 €

Plaquettes DE Frein GALFER pour FD496 Shim ULTEGRA STD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,04 €
Livraison à partir de 8,54 €

GALFER Plaquettes De Frein Fd496 Shim Ultegra STD vélo G1053 Adulte Unisexe, Noi

Prix total le moins cher
Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
17,55 €
Livraison gratuite

Plaquettes DE Frein GALFER pour FD496 Shim ULTEGRA STD

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
20,73 €
Livraison à partir de 1,49 €

Plaquettes DE Frein GALFER pour FD496 Shim ULTEGRA STD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,96 €
Livraison gratuite

GALFER Plaquettes de freins velo disque compatible avec SHIMANO XTR 2019 2P

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
29,41 €
Livraison gratuite

GALFER Plaquettes de freins velo disque compatible avec SHIMANO XTR 2019 2P

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
29,41 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike SRAM Red 22/Level
20,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike SRAM Level
16,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Galfer Plaquettes de frein Advanced pour Magura MT5, MT7
19,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Galfer Plaquettes de frein E-Bike SRAM Guide Re Avid Code R
19,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Galfer Plaquettes de frein Disc Advanced SH-011 rouge pour Shimano
14,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Paire de plaquettes semi metalliques galfer fd496 g1053 performance pour freins shimano tiagra 105 ultegra dura ace grx metrea xtr rs305

Offre la moins chère

grace aux caracteristiques techniques des plaquettes de frein galfer fd496 l utilisateur obtient une reponse de freinage permanente avec le meme comportement tout au long de sa vie ameliorant le controle du velo et augmentant la confiance et la securite du cycliste les materiaux utilises pour la fabrication des differentes garnitures galfer sont specifiques au secteur du velo et a ses parametres poids surface humidite temperature bruit etc details modele fd496 garniture g1053 reference fd496g1053 compatibilites shimano tiagra br 4770 105 br r7070 ultegra br r8070 ultegra disc road dura ace grx br rx400 grx br rx810 metrea br u5000 xtr br m9100 2 piston br rs305 br rs405 br rs505 br rs805 technologies g1053 performance garniture de plaquettes de frein specialement developpee pour offrir les meilleures performances sur route et dans toutes les conditions meteorologiques grace aux connaissances et a l experience acquises en plus de 60 ans de fabrication de systemes de freinage pour les ve
13,99 €
24h
Alltricks.fr