Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Gamarde Correcteur de Teint Anti-Rougeurs Bio 6 ml

Gamarde Correcteur de teint anti-rougeurs bio – 6 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Gamarde Correcteur de Teint Anti-Rougeurs Bio 6 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
10,27 €
Livraison à 5,99 €

Gamarde Correct Teint A/Rougeur 6G

3 à 5 jours ouvrés
11,19 €

Gamarde Correcteur de Teint Anti-Rougeurs Bio 6ml

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €

Correcteur de Teint - Gamarde - Anti-Rougeurs - 6g - Vert - Naturel et Bio

4 à 6 jours
14,68 €
Livraison à 4,99 €

GAMARDE Cosmétique bio : correcteur anti-rougeurs - Correcteur de teint I Crème contour végétalienne avec une couvrance optimale I Crème anti-cernes I Crème teintée contre les rougeurs I Crème visage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
17.99 EUR/1.0 unité
Livraison à 5,99 €

GAMARDE Cosmétique bio : correcteur anti-rougeurs - Correcteur de teint I Crème contour végétalienne avec une couvrance optimale I Crème anti-cernes I Crème teintée contre les rougeurs I Crème visage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,18 €
Livraison à 6,62 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Gamarde Correcteur de Teint Anti-Rougeurs Bio 6 ml

Offre la moins chère

Le Correcteur de Teint Anti-Rougeurs Bio de Gamarde est spécialement formulé pour les peaux délicates sujettes aux rougeurs et aux imperfections. Il contient des pigments d'origine naturelle verts qui aident à camoufler efficacement les rougeurs tout en laissant la peau respirer. De plus, il est enrichi en huiles essentielles Bio de Thym et de Tea Tree, reconnues pour leurs propriétés purifiantes. Ce correcteur de teint offre une solution naturelle pour un teint uniforme et éclatant. Il permet de dissimuler les imperfections tout en contribuant à assainir la peau. Sa formule est exempte de conservateurs, de PEG et de silicone, ce qui en fait un choix idéal pour les peaux sensibles et réactives. Ce produit est certifié Cosmétique Biologique et est soumis au contrôle de Bureau Veritas Certification. Il est composé à 100% d'ingrédients d'origine naturelle, dont 50% sont issus de l'Agriculture Biologique. Fabriqué en France, il répond aux normes de qualité les plus strictes pour vous offri
10,27 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Gamarde Correcteur Crème de Soin Teintée Peaux Claires 40g
19,19 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Gamarde Correcteur de teint anti-cernes 6 g
10,60 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Gamarde Correcteur Crème de Soin Teintée Peaux Mates 40g
15,00 €
Voir l'offre
DocMorris FR