Gants Cross Alpinestars Techstar Noir/RoseL Noir,Rose

Prix le moins cher
3-7 jours
30,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Techstar Gants de motocross, rose/noir, Taille L

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
31,47 €
Livraison à 7,99 €

Gants de motocross Alpinestars Techstar, rose/noir, XL

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
36,97 €
Livraison à 9,90 €

Alpinestars Gants Techstar 2025 Black Pink Fluo

4 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Alpinestars Techstar Noir/RoseL Noir,Rose

Offre la moins chère

Tissu extensible pour une sensation optimale sur les leviers et les poignées. Les gants sont également dotés d’un panneau en néoprène sur les articulations pour plus de confort et de protection, et d’une paume en daim synthétique pour un niveau élevé de durabilité.Caractéristiques : • Conçus spécifiquement pour les courses professionnelles.• Renforts ergonomiques au niveau de la paume et du pouce sur la zone de grip avec du daim perforé hyper flexible pour une meilleure durabilité.• Construction souple et ultra ajustée pour un meilleur contrôle avec soufflet pour une liberté de mouvement optimisée.• Structure multi-matériaux en stretch et daim synthétique pour un ajustement parfait et une haute durabilité.• Insert en néoprène sur la zone des articulations pour plus de confort et de protection.• Insert extensible ergonomique sur la paume pour un ajustement optimisé.• Fermeture velcro pour une fermeture sûre et sécurisée.• Zone de glissade rembourrée pour plus de confort.• Fourchettes ex
30,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Gants Cross Alpinestars Techstar Noir/BleuS Noir,Bleu
31,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Pro BleuXXL Bleu
28,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Pro JauneXL Jaune
28,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Mars Rouge/ArgentM Mars Rouge,Argent
27,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Techdura NoirM Noir
59,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €