Gants de jardin pour gros travaux de jardinage GARDENA - Taille M/8 - Imperméable - Oeko-Tex® - (11520-20)

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
12,00 €
Livraison gratuite

GARDENA 11520-20 Gants de jardin Taille: 8 1 paire(s) G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison gratuite

Gants de jardin gros travaux Taille M

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,00 €
Livraison à 2,00 €

Gardena Gants de jardin pour gros travaux de jardinage (Taille 8 / M) 11520-20

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
12,17 €
Livraison à 12,90 €

11520-20 Gants de jardin Taille: 8 1 paire(s)

Se renseigner auprès du vendeur
13,41 €
Livraison à 8,50 €

GARDENA Gants de travail

5 jours
14,29 €
Livraison à 9,90 €

Gants De Travail Gardena 11520 20 Gris Et Vert, Pour Jardinage Sûr

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
35,02 €
Livraison à 7,80 €

GARDENA Gardena Gants de travail Taille 8 / M Quantité:6

PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
96,99 €
Livraison à 6,90 €
Gants de jardin pour gros travaux de jardinage GARDENA - Taille M/8 - Imperméable - Oeko-Tex® - (11520-20)

Offre la moins chère

Ce produit est certifié Oeko-Tex. Ce label garantit l’absence de substances nocives pour la santé ou la peau dans les textiles utilisés, grâce à des contrôles et tests en laboratoire. En le choisissant, vous contribuez à réduire la pollution des eaux et à protéger ceux qui le fabriquent.• Offre une protection totale pour vos mains pendant l’utilisation de vos gros outils de jardinage • Gants rembourrés au niveau des paumes pour offrir une protection supplémentaire pendant l’utilisation de vos outils • Technologie Smart-Touch intégrée, permet d’utiliser son smartphone sans retirer les gants pendant leur utilisation • Certification Oeko-Tex®, garanti sans utilisation de produits nocifs pour l’envir
12,00 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Matériau

Description du matériau (nom, %) 44 % polyester, 32 % nylon, 12 % caoutchouc, 6 % polyuréthane, 4 % coton, 2 % élasthanne
Matériel Coton, Elastane, Nylon, Polyester, Polyuréthane, Caoutchouc

Caractéristiques

Type de gant Gants de jardin
Surface antidérapante Oui
Taille (S/M/L) M
Couleur principale du produit Noir, Bleu, Gris

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel: Matériaux premium, respirabilité, ajustement ergonomique mains sèches.
• Protection accrue: Résistance coupures, éraflures, durabilité supérieure en extérieur.
• Utilisation polyvalente: Jardinage, bricolage, outils, facile à entretenir.

Produits similaires

KESSER® Sacs de jardin 9x272L Set sac à feuilles Sac à déchets jardin +gants Autonome 4 poignées Stable Robuste Pliable Sacs à feuilles Tontes gazon Sacs jardin pour déchets jardin Déchets verts Noir
62,80 €
5.23 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KESSER® Lot de 3 sacs à feuilles de jardin Pop-Up 219L - Sacs à déchets de jardin incluant des gants | Autoportants avec poignées - Stables, robustes et pliables | Sacs à feuilles, sacs de tonte de
62,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fiskars Gants d'entretien des arbustes 1071153 - écran tactile, taille 10
20,03 €
Comparer 6 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Livraison gratuite