Gants de ski enfant Ziener Leif GTX Noir Taille 4

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
41,00 €
Livraison à 6,99 €

Ziener Leif GTX Junior Gants de Ski/Sports d'hiver-Imperméables, Respirants Enfant, Noir/Gris foncé (12247), 4

2 à 3 jours ouvrés
49,83 €
Livraison gratuite

Gants de ski enfant Ziener Leif GTX - black.gray ink camo - Taille 4 T4

6 à 8 jours
52,50 €
Livraison gratuite
Gants de ski enfant Ziener Leif GTX Noir Taille 4

Offre la moins chère

Les gants de ski modernes et sportifs pour enfant LEIF GTX JUNIOR de ZIENER sont disponibles dans plusieurs combinaisons de couleurs et de matériaux, sont munis d’une membrane GORE-TEX et restent en permanence imperméables, coupe-vent et respirants. Les matières robustes se prêtent à une utilisation soutenue et séduisent par leur longue durée de vie. Plus rien ne viendra entraver les joies des sports d’hiver. Le rembourrage chaud maintient les mains des enfants bien au chaud. La bande large Velcro permet de porter les gants sous la veste et garantit un maintien parfait au poignet.• Imperméable• Membrane GORE TEXConseils de Lavage• ne pas laver• Ne pas javelliser• Ne pas sécher en machine• Ne pas repasser• Aucun nettoyage chimique
41,00 €
Trek-expert.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Gants Thermic-Ic Ultra Boost Light (Black) 8
149,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Camp Gants femme G Comp Warm Lady – Noir / Bleu clair / Fuchsia – XS
79,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Reusch - Nadia R-Tex Xt White Black - 7.5 - Gant de ski
83,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €