Gants de ski Reusch Morris Gore-Tex Bleu Taille 9

Gants de ski - REUSCH - Morris Gore-TEX - GORE-TEX - Rouge/Orange - Taille 8 9

Gants de ski Reusch Morris Gore-Tex Bleu Taille 9

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
59,66 €
Livraison à 6,99 €

Gants de ski Reusch Morris Gore-Tex - bleu/noir 9

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
60,50 €
Livraison gratuite
Gants de ski Reusch Morris Gore-Tex Bleu Taille 9

Offre la moins chère

Les gants de ski Reusch Morris Gore-Tex vous offrent une protection ultime contre les intempéries, tout en vous assurant confort et performance sur les pistes. Grâce à la technologie GORE-TEX, ces gants sont à la fois imperméables, coupe-vent et respirants, afin de vous garder au sec et au chaud en toutes circonstances.La marque Reusch est réputée pour son expertise dans la conception de vêtements et d'équipements de sport haute performance. Ces gants ne font pas exception à la règle, en offrant une qualité de fabrication exceptionnelle et une attention méticuleuse aux détails.Les gants de ski Reusch Morris Gore-Tex ont été spécialement conçus pour répondre aux besoins des skieurs avides de sensations fortes. Les matériaux de haute qualité utilisés assurent une durabilité maximale, tout en offrant une grande dextérité pour manipuler facilement vos fixations, bâtons ou tout autre équipement.Grâce à leur isolation thermique efficace, ces gants gardent vos mains bien au chaud même p......
59,66 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Gants Thermic-Ic Ultra Boost Light (Black) 8
149,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Camp Gants femme G Comp Warm Lady – Noir / Bleu clair / Fuchsia – XS
59,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Reusch - Nadia R-Tex Xt White Black - 7.5 - Gant de ski
83,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €