Leki - Gants de ski - WCR Coach 3D Junior - Taille Enfant 4 - Noir Noir 4

Gants Leki WCR Coach 3D noir jaune fluo enfant - 4

offres d'occasion à partir de

Leki - Gants de ski - WCR Coach 3D Junior - Taille Enfant 4 - Noir Noir 4

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
94,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Gants Leki WCR Coach 3D noir jaune fluo enfant - 4

Livraison en 24 heures
110,95 €
Livraison gratuite

Leki Alpino Wcr Coach 3d Gloves Vert 4 Enfants

1 jours ouvrable(s)
110,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Leki Alpino Wcr Coach 3d Mittens Vert 12-13 Years Enfants
113,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
LEKI Wcr C-tech 3d Jr - Enfant - Noir / Jaune - taille 10/11 ans- modèle 2026
87,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants Leki WCR C-Tech 3D noir jaune fluo - 10
97,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
LEKI Wcr Coach 3d Jr - Enfant - Noir / Jaune - taille 12/13 ans- modèle 2026
92,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants Leki WCR Venom GS 3D noir vert néon - 9.5
193,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Leki - Gants de ski - WCR Coach 3D Junior - Taille Enfant 4 - Noir Noir 4

Offre la moins chère

Les WCR Coach 3D Junior Black-Ice Lemon sont des gants pour enfant, conçus pour la course de la marque Leki.La combinaison des technologies d'isolation Thinsulate™️ et Hyperloft gardera leurs mains bien au chaud tandis que la membrane imperméable SOFT-TEX®️, très agréable au toucher, les protégera efficacement de l'eau et du vent.Les gants possèdent le système Trigger, qui permet une connexion directe avec les poignées Trigger de Leki et donc un déclenchement rapide de la dragonne pour une meilleure sécurité.Des pads EVA sont également présents aux niveaux des doigts et du dos de la main, combinés à une coque en céramique pour offrir le plus de protection possible. La coupe du gant Junior Race Fit vient enfin favoriser l'aérodynamisme et augmenter la performance de course.Avec les WCR Coach 3D, vos enfants auront les gants parfaits pour slalomer en confiance et à toute vitesse!
94,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com