Gants longs Spiuk Profit Cold and Rain DWR noir gris - XXL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
15,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Spiuk Gant Long Profit Cold&Rain DWR Unisexe Noir T. XXL

2 à 3 jours ouvrés
23,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Spiuk Profit Cold&rain Dwr Gloves Noir 2XL Black

1 jour(s)
25,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Spiuk Anatomic Urban Gants Longs Unisexe pour Adulte Noir Taille S
41,23 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Spiuk Gants Longs All Terrain Winter Unisexe Noir Taille XL
36,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Spiuk Anatomic Membrane Gants Longs pour Adulte Unisexe Noir XL
39,09 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Spiuk Gant Long Profit Cold&Rain DWR Unisexe Noir T. M
31,19 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Spiuk Gants Longs All Terrain Gravel Unisexe Bleu Taille XS
29,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gants longs Spiuk Profit Cold and Rain DWR noir gris - XXL

Offre la moins chère

Les gants longs Spiuk Profit Cold&Rain DWR sont déperlants et hautement protecteurs grâce à leur combinaison de tissus techniques d'hiver. Tout d'abord, le tissu ThermoRoubaix offre un grand confort, une bonne isolation et une bonne respirabilité. Grâce au traitement DWR, l'humidité et les éclaboussures font partie du passé.Caractéristiques :- Gants longs de cyclisme, très ajustés, avec une technologie DWR (Durable Water Repellency)- Conçus pour la mi-saison, lorsqu'il fait froid et que la météo est instable- Tissu bi-élastique ThermoRoubaix pour une sensation tactile, une respirabilité et une isolation thermique excellentes- Paume avec une grande surface en silicone antidérapant pour éloigner l'humidité- Technologie Touchscreen imprimée sur l'index et le pouce- Détails réfléchissants- Composition : 51% nylon, 33% polyester, 16% élasthanneTechnologies :- Thermoroubaix :Tissu du célèbre fabricant italien M.I.T.I. Bi-élastique.
15,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr