Gants vélo long Spiuk Profit Cold&Rain DWR Noir M

Spiuk Gant Long Profit Cold&Rain DWR Unisexe Noir T. M

Gants vélo long Spiuk Profit Cold&Rain DWR Noir M

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
31,19 €
Livraison à partir de 6,99 €

Spiuk Gant Long Profit Cold&Rain DWR Unisexe Noir T. M

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
33,99 €
Livraison gratuite

Gants longs spiuk profit cold rain noir

24h
36,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Spiuk Gant Long Anatomic Membrane Unisexe Noir T. M
39,05 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Spiuk Gant Long Anatomic Membrane Unisexe Noir T. L
24,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Spiuk Top Ten Membrana Gloves Noir XL Black
26,43 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Spiuk Top Ten Membrana Gloves Noir 2XL Black
26,43 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gants longs Spiuk Profit Cold and Rain DWR noir gris - XXL
15,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants vélo long Spiuk Profit Cold&Rain DWR Noir M

Offre la moins chère

Le gant Cold and Rain avec DWR se distingue par son isolation parfaite contre la pluie. Mais, il s'agit également de notre gant long le plus confortable et polyvalent.Le gant Cold and Rain DWR est idéal pour les périodes de demi-saison, souvent très instables. Si un orage vous surprend, vous serez encore plus surpris par le traitement Durable Water Repellency, car l'eau rebondira pratiquement à son contact. De plus, grâce au tissu ThermoRoubaix®, vos mains resteront à une température agréable. Ne vous inquiétez plus à cause de la météo.CaractéristiquesGants longs de cyclisme très ajustés avec technologie DWR (Durable Water Repellency)Pensés pour les périodes froides et instables, mi-saisonTissu biélastique ThermoRoubaix®. Toucher très agréable, excellentes respiration et conservation de la chaleurPaume dotée d'une gr ande surface en silicone antidérapant qui protège de l'humiditéTechnologie Touchscreen imprimée sur l'index et le pouce. Inserts réfléchissants......
31,19 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr