Gants Moto Alpinestars Corozal V3 Drystar NoirS Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
97,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Corozal V3 Drystar NoirS Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
97,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Corozal V3 Drystar Gants de moto imperméables, noir/gris, Taille S

Prix total le moins cher
8 - 11 jours
98,85 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Corozal V3 Drystar® Black

4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite
Gants Moto Alpinestars Corozal V3 Drystar NoirS Noir

Offre la moins chère

Spécifiquement optimisés pour l'aventure par tous les temps, les gants Corozal v3 Drystar® mi-saison à manchettes courtes sont équipés d'une membrane Drystar® performante pour une imperméabilité éprouvée et des niveaux élevés de respirabilité et dispose d’une articulation SP pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques : • Membrane Drystar® pour des performances optimales par temps humide.• Construction en textile et cuir sur le dos de la main avec panneaux extensibles pour un confort optimal et un ajustement précis.• Les doigts pré-courbés offrent une meilleure flexibilité tout en aidant à réduire la fatigue lors de longs trajets.• La conception des doigts pincés réduit le nombre de coutures pour un confort optimal.• Insert en cuir synthétique conducteur sur le pouce et l’index pour une compatibilité avec les écrans tactiles.• Conception ergonomique du pouce pour un maximum de confort.• Languette pour une utilisation facile.• Paume et parois latérales en cuir pour
97,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite