Gants Moto Alpinestars Reef V2 Noir/Rouge/BlancXXL Noir,Rouge,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
38,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants moto Alpinestars Reef V2 noir rouge fluo blanc

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
44,53 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Reef V2 Gants de moto, Noir/Rouge néon, Taille 2XL

8 - 11 jours
44,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Reef V2 Black Red Fluo White, Taille: XXL

4 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Alpinestars Reef V2 Noir/Rouge/BlancXXL Noir,Rouge,Blanc

Offre la moins chère

Conçus pour offrir un mélange optimal de confort et de fonctionnalité, les gants Reef V2 à manchettes courtes sont dotés de matériaux extensibles pour une respirabilité et une circulation de l’air supérieures, ainsi que d’une protections des articulations, dans un design moderne et contemporain adapté à tous les styles.Caractéristiques : • Conception multi-matériaux avec tissu extensible sur le dos pour un confort accru et un ajustement flexible• Paume rembourrée pour une protection accrue et un confort optimal pendant les trajets • Protection intégrée aux articulations combinée à des matériaux extensibles pour un ajustement à la fois sûr et confortable, garantissant une flexibilité et une liberté de mouvement optimales• Disponible en plusieurs designs pour s’adapter à chaque style de pilotage• Paume en daim synthétique pour plus de durabilité et de grip • Fourchettes ventilées pour favoriser la circulation de l’air et la respirabilité• Système de fermeture sécurisé avec velcro aux poi
38,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite