Gants moto cross RST Tractech Evo 4 Noir Taille 12

offres d'occasion à partir de

Gants moto cross RST Tractech Evo 4 Noir Taille 12

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
92,55 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rst Tractech Evo 4 Ce Perforated Leather Gloves Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
96,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto RST Tractech EVO 4 NoirXXL Noir

3-7 jours
96,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST TracTech Evo 4, gants 12 Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
103,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

RST Tractech Evo 4 Gants de moto, noir, taille 2XL pour homme

5 - 7 jours
110,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

RST Tractech Evo 4 CE Gants de Moto en aramide (Noir, 2XL)

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
115,35 €
Livraison gratuite

RST Gants Racing Homme TRACTECH EVO 4

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
130,00 €
Livraison gratuite

Gants RST TracTech Evo 4 cuir - noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
140,08 €
Livraison à partir de 8,99 €

RST GANTS DE MOTO TRACTECH EVO 4

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
163,03 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Spidi Cross Knit Tex Gants de motocross, bleu, taille 2XL pour homme
71,83 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Cross Knit Tex Gants de motocross, jaune, taille XL pour homme
71,83 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Cross Knit Off-road Gloves Rouge S / Short Homme
71,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Spidi Cross Knit, gants L Gris/Noir/Jaune Néon Gris/Noir/Jaune Néon
71,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Spidi Cross Knit Tex Gants de motocross, rouge, taille 2XL pour homme
71,83 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gants moto cross RST Tractech Evo 4 Noir Taille 12

Offre la moins chère

Fabriqué avec du Kevlar™ - Le gant TracTech Evo 4 combine le meilleur des précédents gants TracTech avec plus de caractéristiques pour un ajustement, un confort et une protection optimum. Fabriqué en cuir de vachette pleine fleur et en cuir de kangourou, le gant est doté de protège-phalanges CE Niveau 2 en carbone pour la protection contre les chocs. Des fibres DuPont™ Kevlar sur les coutures et la sous-couche de la paume, ainsi qu'une double couche de cuir de kangourou et un slider de paume RST protègent la paume en cas de glissade à grande vitesse, tandis que la double fermeture de poignet et manchette offre un ajustement sûr. La doublure en DuPont™ Kevlar® sur tout le reste du gant permet d'éviter les déchirures, et le maintien auriculaire empêche le retournement des doigts sans affecter la préhension ou la souplesse lors du changement de vitesse. L'extérieur du gant est perforé pour maximiser la circulation de l'air, des coussinets en cuir sur la paume et les avant-doigts améli...
92,55 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr