Gants Santini Madss noir - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
26,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Santini Madss Short Gloves Noir M Black

4 jour(s)
30,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants courts unisexe santini madss noir

24h
35,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Gants MADSS noir

3 - 5 jours
39,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Santini - Madss Gloves - Gants - L - bianco
37,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Gants Santini Madss noir - XL
26,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants Santini Madss noir - L
26,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants Santini Madss noir - S
26,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants Santini Madss blanc - S
35,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants Santini Madss noir - M

Offre la moins chère

Les gants Santini Madss sont bien plus qu'une simple paire de gants. Acronyme de MEGA AERODYNAMIC SPEED SHELL, ils sont conçus pour les cyclistes qui recherchent le summum en termes de vitesse et de performance aérodynamique.La partie supérieure des gants est fabriquée avec un mélange de lycra et de polyuréthane, un matériau élastique aux propriétés exceptionnelles contre le vent. Leur structure aérodynamique permet de couper le vent plus efficacement, maximisant la vitesse et réduisant l'effort dans les phases les plus rapides du parcours.La paume peu rembourrée rend les gants MADSS adaptés aux parcours courts et aux courses contre-la-montre, où le contrôle et la sensibilité au guidon sont essentiels.
26,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr