GARMONT Akron Gore-tex - Homme - Marron - taille 42 1/2- modèle 2026

Garmont Chaussures d'approche Akron GTX Gore-Tex Homme Dach Brown/Tango Red Taille 42,5

GARMONT Akron Gore-tex - Homme - Marron - taille 42 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
121,41 €
Livraison à 1,00 €

Garmont Akron GTX - homme

24h
125,99 €
Livraison gratuite

Garmont - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX® - Akron GTX Dach Brown/Tango Red pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Marron Marron 42,5

Livraison sous 24/48h
134,90 €
Livraison à 3,99 €

Garmont - Akron GTX - Chaussures d'approche - EU 42,5 - dach brown / tango red

4 à 6 jours ouvrables
136,47 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Garmont Akron Gtx Marron 42,5

3 à 5 jours ouvrés.
155,24 €
Livraison à 6,99 €

Garmont Akron Gore-tex® Hiking Shoes Gris EU 42 1/2 Homme

17 jours ouvrable(s)
162,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Akron Gtx 42,5

5 à 7 jours ouvrés
165,31 €
Livraison à 6,99 €
GARMONT Akron Gore-tex - Homme - Marron - taille 42 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

L'AKRON GORE-TEX est une chaussure basse de randonnée pour homme de la marque Garmont, pensée pour la marche en montagne et les sorties nature du quotidien. Alliant confort moderne et héritage de la marque, ce modèle offre agilité, protection et maintien sur tout type de terrain grâce à sa construction technique et son design fonctionnel. Doté d’une tige en cuir suédé avec inserts en PU, il intègre une membrane Gore-Tex Extended Comfort sans PFC, pour une imperméabilité durable et une bonne respirabilité. La semelle extérieure Michelin Off Road garantit une excellente accroche, tandis que la semelle intermédiaire en EVA double densité assure amorti et stabilité. Cette chaussure intègre également une semelle de propreté Ortholite Hybrid et une semelle interne semi-rigide en polypropylène pour un soutien structuré. Les détails techniques comme le système Heel Lock, laçage étendu, languette anatomique asymétrique et tige décalée optimisent le confort et le fit. Parfaite pour les passionné
121,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 42 1/2 Homme
137,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Baskets Akron GORE-TEX bleu beige Taille 46
155,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Dragontail Lt - femme
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €